Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

MILITARIA NACHLÄSSE
Los 1-5 von 5
"Kunterbunter" Nachlass mit u.a. Orden und Abzeichen, Schulterklappen, Säbel, Gasmaske, Versorgungssäcke, Kochgeschirr, Feldflasche, Fernglas, Schuhe, Stiefel, US Helm, "dekorierte" Feldbluse", Schellenbaum, Fotos, diverse Papiere und Literatur, bei den Abzeichen/Orden, vermehrt Repliken oder auch beschädigte Stücke, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
6.500
Kleiner Nachlass I. Weltkrieg mit Fotoalbum über 50x Aufnahmen, Verleihungsurkunde Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern und Medaille 1916 "In Eiserner Zeit", unterschiedlicher Zustand.
Ausruf
Kleiner Nachlass mit Verleihungsurkunde Ehrenkreuz für Eltern datiert Mainz den 3. Oktober 1934 mit Auszeichnung und Band, Arier-Nachweis mit diversen Papieren und Fotoalbum mit über 90x Aufnahmen, unterschiedlicher Zustand.
Ausruf
Zuschlag
61
Kleiner Nachlass mit vernähter Spange Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu Verwundetenabzeichen schwarz, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Ehrenkreuz für Frontkämpfer, Treudienst Ehrenzeichen 2. Stufe, Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Ehrenkreuz der deutschen Mutter in Gold und Bandspange, unterschiedlicher Zustand.
Ausruf
Zuschlag
Orden, Abzeichen und Medaillen-Nachlass 1. und 2. Weltkrieg mit u.a. Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Kriegsverdienstkreuz mit und ohne Schwertern, Frontkämpfer Ehrenkreuz, Treudienst-Ehrenzeichen, Luftschutz-Ehrenzeichen, Sudetenland Medaille und vielen weiteren Stücken, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
650
MILITARIA NACHLÄSSE
Los 1-5 von 5