x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

SCHWEIZ
Los 1-20 von 61
Seite 12...4
2 1/2 Rp. schwarz/rot, waagerechtes Paar, leichte Schnittmängel, mit blauer eidgenössischer Raute auf Brief mit blauem C 1 " CHURWALDEN" nach Alvaschein, leichte Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5I
BF
Ausruf
500
Zuschlag
880
5 Rp. blau/orangerot, links oben und rechts berührt sonst voll bis überrandig, mit eidgenössischer Raute und übergehenden blauen DKr ,,CHUR 25 AOUT 51" auf Damen-Zierbrief nach Klosters
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9II
BF
Ausruf
100
Zuschlag
3.600
10 Rp. lebhaftpreußischblau, Münchner Druck, 3. Druckperiode, allseits weißer Markenschnitt, oben mit Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummierung, bis auf ausgezogenen Seidenfaden in guter Erhaltung, Fotoattest Hermann SBPV
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14Ib *
Ausruf
500
15 Rp. mittelkarminrot, 4. Berner Druck, voll- bis meist weißrandiger Schnitt, ungebraucht mit Originalgummierung, sehr gute Erhaltung, Fotobefund Hermann SBPV, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15IIBym *
Ausruf
80
Zuschlag
80
30 C. Sitzende Helvetia, mattultramarin, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Hermann SBPV, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33c **
Ausruf
400
Zuschlag
400
3 Fr. Gebirgslandschaften, blaugrün, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Rellstab, Mi. 2.000.- - in dieser Erhaltung eine seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121 **
Ausruf
600
80 C. sitzende Helvetia mit rotem Stempel "WINTERALPENPOST/JULIERPASS 4.II.35" und "ST. MORITZ 6.II.35" und Nebenstempel "Julierpass-Autofahrten wegen Unwetter um einige Tage verschoben" nach Lausanne.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
141z
BF
Ausruf
50
1920, 30 C. Flug, gestempelt "ZUG 8.II.21", tadellos, Fotoattest Marchand SBPV, Mi. 1.400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
350
Zuschlag
350
15 C. - 50 C. gestempelt "MILITÄR-FLUGTAG/BASEL 2. IX.23" und Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief nach London.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
170/84
BF
Ausruf
50
15 C. - 50 C. Flugpost inklusive 20 C. auf R-Luftpostbrief von "SCHAFFHAUSEN 4.VIII.30" nach München.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
179/184,213
BF
Ausruf
50
65 C. - 1 Fr. Ikarus auf Luftpostbrief von "ZÜRICH 3. X. 24" nach Prag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189/191x
BF
Ausruf
40
65 C.-1 Fr. Ikarus mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-brief von "ZURICH 15.X.24" nach Genf.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189/191x
BF
Ausruf
30
Zuschlag
34
75 C. Ikarus auf zeppelinkarte, Abwurf "ST GALLEN 2.XI.29" nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190X
BF
Ausruf
30
75 C. Ikarus mit rotem Flugpostsonderstempel auf Luftpost-Eilboten-R-Brief von "GENEVE 1.VI.25" nach Bern, dort mit Portomarke 15 C. nachtaxiert, geprüft Marchand BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190x,P33
BF
Ausruf
50
75 C. Ikarus, gestrichenes Faserpapier (2), mit Sonderstempel "ZÜRICH 15.V.39" auf Nordflugbrief bis Oslo, nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190z
BF
Ausruf
100
75 C. Ikarus, gestrichenes Faserpapier, gestempelt "1. SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 1.VIII.27" auf Luftpost-R-Brief nach Sion.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190z
BF
Ausruf
50
1934, Blockausgabe Nationale Briefmarkenausstellung auf Orts-R-Brief mit ESST "Nat. Briefmarkenausstellung ZÜRICH 29.IX.34" mit Sonder-R-Zettel und Ausgabestempel "ZÜRICH VIII / BRIEFAUSGABE" vom selben Tag, tadellos erhalten, Kuvert mittig vertikal gefaltet (nicht den Block tangierend), als FDC nicht häufig!, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1FDC
BF
Ausruf
250
1935, 10 C. auf 15 C. Flugpost Viererblock zentrisch gestempelt "ZÜRICH 25.II.35" mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief Zürich-St. Moritz-Arosa.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
285
BF
Ausruf
60
Pro Patria-Block gestempelt "1. SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 19.V.37" auf Eilboten-R-Brief mit rückseitiger zusatzfrankatur nach Zug.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
BF
Ausruf
70
10+10 C. Pro Patria, glatter Gummi, zwei senkrechte Paare, mit nach oben verschobenem Gelbdruck, links 1 mm, rechts 0,5 mm, gestempelt "1. SCHWEIZ. AUTOMIL-POST-BUREAU 8.XI.38" auf R-Brief nach Konolfingen, Fotobefund Bohler.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
326y
BF
Ausruf
100
Zuschlag
120
SCHWEIZ
Los 1-20 von 61
Seite 12...4