Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 31
5C
Ausruf
Zuschlag
32I *
Ausruf
Zuschlag
900
50,FranzP.China2
Ausruf
52,FranzP.China5
Ausruf
1960, 4 - 8 F. Zuchtformen des Goldfischs, 12 Werte komplett auf drei überdurchschnittlichen Ersttagsbriefen der China Philatelic Company, S38
534/45
Ausruf
Zuschlag
550
741/43B
Ausruf
Zuschlag
1963, 4 - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, gestempelt, tadellose Erhaltung mit voller weißer Originalgummierung, (S57)
744/59
Ausruf
Zuschlag
330
1964, 4 - 52 F. Pfingstrosen, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, weiße makellose Orignalgummierung, (S61)
795/809 **
Ausruf
Zuschlag
1970, 4 F. bis 22 F. Pariser Kommune, kpl. Satz tadellos postfrisch o. G. wie verausgabt, N8-11
1070/73 (*)
Ausruf
Zuschlag
260
1972, 8 F. Handelsschiffe, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, N29-32
1113/16 (*)
Ausruf
Zuschlag
1122/25 **
Ausruf
Zuschlag
62
4 F. bis 43 F. Riesenpanda 1973, kpl. postfrischer Satz, N57-62
1126/31 **
Ausruf
Zuschlag
1973, 4 - 43 F. Riesenpanda, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
1126/31 **
Ausruf
Zuschlag
1144/47 **
Ausruf
Zuschlag
1974, 8 F. Maschinenbau, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, N78-81
1221/24 **
Ausruf
Zuschlag
360
1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong", Ersttagsstempel, tadellos gestempeltes Exemplar der gesuchten Ausgabe! (T28M)
Bl.12
Ausruf
Zuschlag
170
1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong", tadellos postfrisches Exemplar der gesuchten Ausgabe! (T28M)
Bl.12 **
Ausruf
Zuschlag
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, Originalformat, tadellos postfrisch, (T29M)
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
440
1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, (T31M)
Bl.14 **
Ausruf
Zuschlag
420
Bl.15 **
Ausruf
Zuschlag
210
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 31