Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 29
R+10 Pfg.+R, 100 Jahre Briefmarken, waager. Zusammendruck gest., Fotoattest Schlegel BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
W10
Ausruf
Zuschlag
360
10 Pfg. + R, 100 Jahre Briefmarken, waager. Zusammendruck gest., Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-
W11
Ausruf
Berliner Bauten 1949, 10 Pfg + R1b, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 420.-
W11 **
Ausruf
Zuschlag
Berliner Bauten 1949, 10 Pfg + R1b + 10 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 580.-
W12 **
Ausruf
20 Pfg. + R, 100 Jahre Briefmarken, waager. Zusammendruck gest., Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-
W15
Ausruf
Zuschlag
Berliner Bauten 1949, 20 Pfg + R1a, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 420.-
W15 **
Ausruf
Zuschlag
20+R+20 Pfg., 100 Jahre Briefmarken, waager. Zusammendruck gest., Fotoattest Schlegel BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 700,-
W16
Ausruf
Zuschlag
Berliner Bauten 1949, R1 + 20 Pfg + R1, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, vorgefaltet, soweit tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
W16
Ausruf
Berliner Bauten 1949, 1 Pfg + Z + 10 Pfg, senkrechtes Zwischenstegpaar, Zwischensteg durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
SZ1A **
Ausruf
Berliner Bauten 1949, 10 Pfg + Z + R1d + 1 Pfg, senkrechtes Zwischenstegpaar, Zwischensteg durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
SZ2A **
Ausruf
Zuschlag
Berliner Bauten 1949, 20 Pfg + Z + 4 Pfg, senkrechtes Zwischenstegpaar, Zwischensteg durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
SZ3A **
Ausruf
Berliner Bauten 1949, 20 Pfg + Z + R1c + 4 Pfg, senkrechtes Zwischenstegpaar, Zwischensteg durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
SZ4A **
Ausruf
Zuschlag
Berliner Bauten 1949, 20 + Z + R1 + 10 Pfg, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, nicht durchgezähnter Zwischensteg, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
SKZ1B **
Ausruf
Zuschlag
Berliner Bauten 1952, R2 + 20 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
W19 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, R2 + 20 Pfg + R2, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
W20 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, R3 + 10 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
W23 **
Ausruf
Zuschlag
Berliner Bauten 1952, R5 + 4 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
W31 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, R6 + 1 Pfg + R6, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
W34 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, R6 + 1 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
W35 **
Ausruf
Berliner Bauten 1952, 1 Pfg + R6 + 1 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
W36 **
Ausruf
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 29