Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DDR ZKD
Los 1-8 von 8
20 Pfg mit Wasserzeichen XII, zeitgerecht gestempelt "BERLIN O 17 28.5.56", tadellose Erhaltung, seltene Marke, Fotoattest Schönherr BPP: "Das Prüfstück ist echt, einwandfrei...", Mi. 1.000.-
3XII
Ausruf
10 Pfg. Wertstreifen, Kennbuchstabe "J 3379 554" (Schwerin), postfrisch, Mi. 170.-
22J **
Ausruf
Zuschlag
27
20 Pfg. Wertstreifen, Kennbuchstabe "Q 496 198" (Cottbus), postfrisch, Mi. 170.-
29Q **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "H 329 162" (Gera), postfrisch, geprüft Weigelt BPP, Fotobefund Ruscher BPP, Mi. 200.-
31aIH **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "A 312 690" (Rostock), postfrisch, Zahnmängel, zum Zeitpunkt der Prüfung (2018) 16 Marken registriert, Mi. 600.-
31aIIA **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "E 134 454" (Cottbus), postfrisch, Mi. 180.-
31aIIE **
Ausruf
20 Pfg. Wertstreifen, Type II, Kennbuchstaben "K 456 094" (Erfurt), postfrisch, Mi. 230.-
31aIIK **
Ausruf
Zuschlag
36
20 Pfg. Wertstreifen, Type I, Kennbuchstaben "K 31 859" (Erfurt), postfrisch, rechts Zahnfehler, Mi. 350.-
31aIK **
Ausruf
DDR ZKD
Los 1-8 von 8