DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-10 von 10
10, 20, 40 und 60 Pfg, je dunkelbraunviolett, 4 Werte Oberrandstücke bzw. Bogenecken, postfrisch, gepr. Soecknick bzw. Gruber, je BPP, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
80,240 und 400 Pfg., je dunkelbraunviolett, 3 Oberrandstücke, postfrisch, gepr. Soecknick bzw. Oechsner, je BPP, Mi. 245.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
400 Pfennig dunkelbraunviolett, Abart "ungezähnt", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 130.-
20 Pfg Großes Staatswappen mit Plattenfehler II "schräger Strich unter 'ER' von 'EMPFÄNGER' ", tadellos gestempelt KBS "DANZIG .. 12.30", neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. ohne Preis
50 Pfg Großes Staatswappen mit Plattenfehler IV "dreieckige Einkerbung am linken Bildrand", tadellos gestempelt KBS "21.4.30", neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. ohne Preis
15 Pfg Großes Staatswappen mit Plattenfehler I " '5' der Wertangabe '15' in Blockschrift", tadellos gestempelt KBS "DANZIG 1 z", neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 200.-
10 auf 60 Pfg Großes Staatswappen mit Plattenfehler II "schräger Strich unter 'ER' von 'EMPFÄNGER' ', tadellos rundgestempelt, gepr. Stoye BPP und neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 180.-
10 - 100 Pfg Großes Staatswappen, Wz. 5, 5 Werte komplett, tadellos rundgestempelt "DANZIG", gepr. Gruber BPP, Mi. 550.-
DANZIG PORTOMARKEN
Los 1-10 von 10