Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9
Baden - Württemberg, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen guten Werten, Farbnuancen, einigen Briefen und Ganzsachen, etliches geprüft, im Karton
Ausruf
3.000
Zuschlag
3.400
1849 - 1920, in allen Erhaltungen geführte Sammlung in drei Kabe-Vordruckalben mit Blankoblättern, dabei immer wieder bessere Werte wie Baden 21 (2), 22, Württemberg 20y, einige Belege, diverses bereits gepr. BPP mit18 Befunden. Die Erhaltung variiert von tadellos bis "albumfähig", Hoher Katalogwert n. A. über 39.500.-
/*/
Ausruf
2.200
Zuschlag
2.200
Baden - Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Lübeck Mi.-Nr. 1 im Leuchtturm-Album
*/
Ausruf
Zuschlag
1.700
Baden - Württemberg, ungebrauchte und überwiegend gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl guter Werte, etliches geprüft
*/
Ausruf
Zuschlag
2.700
Baden - Württemberg, überwiegend gestempelter Bestand, dabei Farbnuancen, Briefstücke etc.
Ausruf
Zuschlag
1.050
Baden - Württemberg, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Bayern 1 ungebraucht ohne Gummierung, auf Scott-Blättern. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Ausruf
Zuschlag
1850 - 1920, ungebrauchter und gestempelter Lagerbestand, dabei ins. Baden, mit immer wieder besseren Werten bis hin zu Baden MiNr. 5 Paar gestempelt mit Kurzbefund Stegmüller BPP, 11 gestempelt(2), Braunschweig 3 gestempelt gepr. Richter, Hannover 8a gestempelt gepr. Berger BPP und Preußen 7 gestempelt(2), dabei Prachtstücke, interessanter und hochwertiger Bestand im Lagerbuch und und auf Steckkarten im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
1850 - 1920, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Werten, interessante Kollektion auf Albenblättern
*/
Ausruf
1850 - 1919, Baden bis Württemberg, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, u.a. mit zahlreichen Bayern "Quadratausgaben" und teils besseren Werten, interessante Kollektion in 2 Einsteckbüchern (alter Ausruf 150)
Ausruf
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9