Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

FRANZ. ANDORRA
Los 1-4 von 4
1933, 1,75 Fr. "Landschaften", zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 150.-
42
Ausruf
1932 - 1992, postfrisch/ungebrauchte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei u. a. 42 (2), ab 1961 in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, in den modernen Jahren vieles vom Eckrand, Portomarken Mi.-Nr. 14/15 *, saubere Sammlung.
*/**
Ausruf
1931 - 1957, saubere, durchweg nur in einwandfreier Erhaltung zusammengetragene Sammlung, allermeist gestempelt, kleinerer Anteil ungebr., ab Nr. 1-163 bis auf Nr. 18. 23-23, 40 und 2 Kleinwerte kpl., Flugpost Spitze 141 ist 2x vorhanden, bitte ansehen, Mi. 1.800,-
*/
Ausruf
Zuschlag
210
1931 - 1960, hochwertige Sammlung der Portomarken, teils in beiden Erhaltungen gesammelt wie seltene Nr. 12, Gebiet komplett !, selten angeboten, Mi. ca. 1.600,-
*/
Ausruf
Zuschlag
FRANZ. ANDORRA
Los 1-4 von 4