SAMOA
Los 1-13 von 13
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Samoa", gestempelt, (50 Pfg auf Briefstück), 10 Pfg ,20 Pfg und 25 Pfg gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 260.-
50 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Samoa", postfrisch, tadellos, Mi. 150.-
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt "Salailua", 1 Zahn höher gepr. Steuer BPP, Mi. 70.-
5 Mark Kaiseryacht, Papier ohne Wz. gestempelt, leichte falzhelle Stelle, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, selten, Mi. 850.-
5 Mark Kriegsdruck gezähnt 26:17 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200,--
5 Mark Kriegsdruck gezähnt 25:17 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP und Jäschke-L. BPP, Mi. 150,--
SAMOA
Los 1-13 von 13