Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

SAMOA
Los 1-13 von 13
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Samoa", gestempelt, (50 Pfg auf Briefstück), 10 Pfg ,20 Pfg und 25 Pfg gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 260.-
1/6
Ausruf
5a
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Samoa", postfrisch, tadellos, Mi. 150.-
6 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt "Salailua", 1 Zahn höher gepr. Steuer BPP, Mi. 70.-
16
17
Ausruf
18
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Papier ohne Wz. gestempelt, leichte falzhelle Stelle, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 600.-
19
Zuschlag
32
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, selten, Mi. 850.-
19 **
Ausruf
5 Mark Kriegsdruck gezähnt 26:17 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200,--
23IIA **
Ausruf
23IIB **
Ausruf
23IIB **
Ausruf
5 Mark Kriegsdruck gezähnt 25:17 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP und Jäschke-L. BPP, Mi. 150,--
23IIB **
Ausruf
Ausruf
SAMOA
Los 1-13 von 13