KETTEN
Los 1-2 von 2
Dekoratives fünfzehnreihiges Kropfband als Mariage mit einem Biedermeierschaumgoldelement mit Emaille und Besatz. Wohl alpenländisch. Wohl 2. Hälfte 19. Jh. Unpunziert. Silber, getestet. L. ca. 35,0 cm. Ca. 121,20 gr.
Dekoratives sechzehnreihiges Kropfband mit Glassteinbesatz und Kordelverzierung. Alpenländisch. 1870-1880. Silber, 13-lötig (812,5), gestempelt. Mittelstein nachträglich ersetzt. L. ca. 40,5 cm. Ca. 167,15 gr.
KETTEN
Los 1-2 von 2