Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

FLÄMISCHE LEGION
Los 1-15 von 15
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
I/IV **
Ausruf
Zuschlag
+ 50 Fr. Für unsere Soldaten an der Ostfront mit farbigem Aufdruck, komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand (dort Falzrest), Mi. 450.-
V/VIII **
Ausruf
Zuschlag
VIIK **
Ausruf
Zuschlag
+ 5 Fr.-+ 100 Fr. Kaiserbildnisse, komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand, Mi. 260.-
IX/IXIV **
Ausruf
+ 5 Fr.- + 100 Fr. Kaiserbildnisse, komplett ungebraucht mit Bogenrand oben und unten, Mi. 150.-
IX/XIV *
Ausruf
Zuschlag
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse, kpl. Satz zu sechs Werten in Kleinbogen, tadellos postfrisch, Fotoattest Robert Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
IX/XIVKB **
Ausruf
+5 Fr. "Otto der Große", Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-++
IXKB **
Ausruf
Zuschlag
+ 10 Fr. "Joseph II.", Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-++
XKB **
Ausruf
+ 15 Fr. "Maria Theresia", Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-++
XIKB **
Ausruf
Zuschlag
54
+ 20 Fr. "Maximillian I.", Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-++
XIIKB **
Ausruf
+ 50 Fr. "Karl der Große", Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 180.-++
XIIIKB **
Ausruf
Zuschlag
54
Nicht ausgegeben: + 10 - +100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, gezähnt, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage nur 6.000 Sätze, Mi. 600.-
XV/XIX A **
Ausruf
Zuschlag
280
Nicht ausgegeben: + 10 - +100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, ungezähnt, mit linkem Bogenrand, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Auflage nur 12.000 Sätze, Mi. 500.-
XV/XIX B **
Ausruf
Zuschlag
+ 50 Fr., geschnitten, Abart "beidseitig bedruckt", ungebraucht ohne Gummierung, tadellos, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
XVIIIB (*)
Ausruf
Nicht ausgegebene Marken: + 50 Fr. Luftwaffe mit Aufdruck "LANGEMARK", gezähnt, postfrisch, Mi. 250.-
XXA **
Ausruf
Zuschlag
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-15 von 15