ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 29/2O
Los 1-16 von 16
Ziffer 15 mit Oberrand Platte durchgezähnt, Aufdruck 29 Loburg, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. inklusive Oberrand 165,-
Ziffer 15 mit Aufdruck 29 Tangermünde, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 250,-
Ziffer 25 mit Aufdruck 29 Schönebeck, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 500.- (alter Ausruf 200)
Ziffer 30 mit Aufdruck 29 Loburg, tadelloses Briefstück, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 500,-
Ziffer 30 mit Aufdruck 2o Raguhn, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 130,-
Ziffer 50 zwei Werte und Ziffer 75 mit Aufdruck 29 Loburg, Luxuspaketkartenabschnitt, eine große Rarität des Bezirkes 29, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 2000,- ++
Ziffer 84 mit Aufdruck 2o Raguhn, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200.-
Ziffer 84 mit Aufdruck 29 Dessau auf Paketkartenabschnitt, tadellos, Beifrankatur defekt und unberechnet, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 250,-
Ziffer 84 mit Aufdruck 29 Schönhausen, tadellos, postfrisch, geprüft Modry BPP, Mi. 120.-
Ziffer 84 mit Aufdruck 2o Raguhn, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 200,-
1 Mark mit Aufdruck 29 Heudeber a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 170,-
1 Mark mit Aufdruck 29 Parey, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 195.-
1 Mark mit Aufdruck 29 Heudeber a im senkrechten Paar auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 340.-
1 Mark mit Aufdruck 29 Thale 1 im senkrechten Paar auf Paketkartenabschnitt, untere Marke leicht stumpfer Eckzahn, sonst tadellos, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 340.-
1 Mark mit Aufdruck 2o Köthen 2 Land, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 120.-
3 Mark und 20 Pfennig mit Aufdruck 29 Heudeber a, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 840,-
Los 1-16 von 16