Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 29/2O
Los 1-16 von 16
Ziffer 15 mit Oberrand Platte durchgezähnt, Aufdruck 29 Loburg, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. inklusive Oberrand 165,-
IiVIa **
Ausruf
Zuschlag
320
Ziffer 15 mit Aufdruck 29 Tangermünde, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 250,-
IiVIa
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 25 mit Aufdruck 29 Schönebeck, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 500.- (alter Ausruf 200)
IoVIa
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 30 mit Aufdruck 29 Loburg, tadelloses Briefstück, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 500,-
IpVIa
Ausruf
Zuschlag
270
Ziffer 30 mit Aufdruck 2o Raguhn, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 130,-
IpVIb **
Ausruf
Zuschlag
55
Ziffer 50 zwei Werte und Ziffer 75 mit Aufdruck 29 Loburg, Luxuspaketkartenabschnitt, eine große Rarität des Bezirkes 29, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 2000,- ++
ItVIa,IvVIa PKA
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 84 mit Aufdruck 2o Raguhn, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200.-
IxVIb **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 84 mit Aufdruck 29 Dessau auf Paketkartenabschnitt, tadellos, Beifrankatur defekt und unberechnet, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 250,-
IxVIa PKA
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 84 mit Aufdruck 29 Schönhausen, tadellos, postfrisch, geprüft Modry BPP, Mi. 120.-
IxVIa **
Ausruf
Zuschlag
95
Ziffer 84 mit Aufdruck 2o Raguhn, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 200,-
IxVIb **
Ausruf
Zuschlag
85
1 Mark mit Aufdruck 29 Heudeber a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 170,-
IIaVIa PKA
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck 29 Parey, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 195.-
IIaVIa
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck 29 Heudeber a im senkrechten Paar auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 340.-
IIaVIa
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck 29 Thale 1 im senkrechten Paar auf Paketkartenabschnitt, untere Marke leicht stumpfer Eckzahn, sonst tadellos, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 340.-
IIaVIa
Ausruf
1 Mark mit Aufdruck 2o Köthen 2 Land, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 120.-
IIaVIb **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark und 20 Pfennig mit Aufdruck 29 Heudeber a, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 840,-
173VIa,IIcVIa PKA
Ausruf
Los 1-16 von 16