Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

ARGENTINIEN
Los 1-3 von 3
1936, die beiden Endwerte aus der Dauerserie "Landesprodukte" (Motiv. Weinbau und Baumwolle) je tadellos postfrisch. Dazu Feuerland MiNr. I ebenfalls tadellos postfrisch, Mi. ca. 250.-
430/31 **
Ausruf
1864, 15 C. Rivadavia, voll bis breitrandig, gestempelt, schönes und tadelloses Stück dieser seltenen Marke, geprüft Grobe und Georg Bühler, Mi. 6.500.-
10
Ausruf
2.000
1858 - 1941, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 8, 9, 13, 80, 137-152 etc.
*/
Ausruf
Zuschlag
540
ARGENTINIEN
Los 1-3 von 3