Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

HERRENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1-8 von 8
Herrenarmbanduhr, Kienzle 1822 Automatic. Modellnr. V83091142360. Ca. 3,8 x 3,0 cm. Ca. 71,15 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Herrenarmbanduhr bez. "WEHRZEIT SUISSE" und "17 Rubis Incabloc". Dm. ca. 2,9/3,4 cm. Uhrglas zerkratzt. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 38,81 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Herrenarmbanduhr der Firma Piranha. Modellnr.: P-5642. Dm. ca. 2,7 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 36,67 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Herrenarmbanduhr, Rodania, Modell Thierry Boutsen Chronograph, 1980-89, Stahlgehäuse, Uhrwerk Quarz, Werk Nr.CT18130. Durchmesser ca. 4,0 cm. Lederarmband braun. Ungetragen in Originalbox. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Herrenarmbanduhr mit schwarzem Ziffernblatt, bez. "PRÄTINA" und "17 RUBIS ANTICHOC". Modellnr.: 0241. Dm. ca. 2,5 cm. Uhrglas zerkratzt. Starke gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 34,04 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Herrenarmbanduhr mit separater Sekunde, vorderseitig bez. "B (im Kreis)", "AUTOMATIC", "22 Jewels" und rückseitig bez. "SHOCKABSORBER/AUTOMATIC/WATERPROOF/ANTIMAGNETIC". Modellnr.: 45881. Dm. 2,8/3,4 cm. Uhrglas stark zerkratzt. Krone fehlend. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 46,10 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Unisexarmbanduhr mit Datumsanzeige, metallischem Ziffernblatt und Straßbesatz an den Viertelstundenanzeigern. Bez. vorderseitig "Quartz" und rückseitig "ETERNAL LOVE". Dm. ca. 2,7/3,2 cm. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 28,18 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Konvolut bestehend aus drei Herrenarmbanduhren mit Band, zwei Herrenarmbanduhren ohne Band und einem Uhrenband. Teilweise besch. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 162,13 gr. Uhrwerke nicht geprüft.
HERRENARMBANDUHREN DIVERS
Los 1-8 von 8