SAMOA
Los 1-16 von 16
3 bis 50 Pfennig postfrisch, Kabinett, 10 Pfg gepr. Bothe BPP, 20 und 25 Pfennig Altsignatur, 3, 5, 50 Pfennig ohne Signatur, Mi. 480.- unterbewertet
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Samoa", kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt, Höchstwert gepr. Bothe BPP, Mi. 260.-
10 Pfennig Krone/Adler, lilarot (UV hellzinnober) mit Bdr.-Aufdruck "Samoa", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150.-
50 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Samoa", postfrisch, tadellos, Mi. 150.-
3 Pf. - 5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelter Satz, 5 Mark Fotoattest Steuer BPP "echt und fehlerfrei"
1 Mark Kaiseryacht, entwertet mit zwei Abschlägen "APIA (Samoa) 14.7.06" auf Briefstück, tadellos, Mi. 70.-
3 M. Kaiseryacht auf Sammler-R-Brief von KGS "APIA 22.5.07" nach Koetzschenbroda mit Ankunftsstempel, gut gezähnt, einzelne Zahnspitzen minimal getönt, Umschlag leider oben verkürzt, Mi. 170.-+
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 850.-
5 Mark Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 230.-
3 Pf mit links anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch, Mi. 250.-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 150.- unterbewertet, Zuschlag 178. Auktion = 80,-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Retusche ""Wolke" zwischen den Halteseiten des ersten Mastes" (Feld 6,8), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", bei uns erstmalig im Angebot!
5 Mark Kaiseryacht, Kabinettbriefstück mit auf dieser Wertstufe sehr seltener Entwertung "SALELAVALU", geprüft Bothe BPP, Mi. 600.-++
SAMOA
Los 1-16 von 16