Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 55
Seite 123
25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", entwertet mit Einkreisstempel "Haris", gepr. Thier, Czimmek und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
9a
Ausruf
3 Pfg Kaiseryacht auf portorichtiger kleinformatiger Drucksache von MALTAHÖHE 15/4 03 nach Weimar, gepr. Czimmek BPP, Mi. 120.- +Arge 40.-
11
Ausruf
3 Pfennig Kaiseryacht, 4 Werte auf Brief, entwertet durch " Epukiro "- Gummistempel violett mit Wanderstempel III, tadellose Erhaltung, gelaufen nach Leipzig mit entsprechendem Ankunftsstempel, Michel/Arge 450.-
11
Ausruf
Zuschlag
117
11
Ausruf
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 650.-
11/23 *
Ausruf
11/23
Ausruf
Feldpostkarte frankiert mit 3 und 10 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " KUIS 14.10.05 ", seltene Verwendung in KUB !!, Bedarfserhaltung mit Eckbug, selten, ARGE 60.-++
11, 13
Ausruf
12 **
Ausruf
Zuschlag
23
5 Pfennig Kaiseryacht auf Postkarte mit schwarzem Wanderstempel " Kapenousseu 2.7.02 ", Bedarfserhaltung, Mi./ARGE 120.-
12
Ausruf
12
Ausruf
13 **
Ausruf
Zuschlag
18
20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 95.-
14 **
Ausruf
Zuschlag
32
30 Pfg Kaiseryacht, postfrisch, tadellos, Mi. 300.-
16 **
Ausruf
Zuschlag
16
Ausruf
16I
Ausruf
1 Mark rot ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, sign. Rohr, Mi. 550.-
20 **
Ausruf
Zuschlag
190
22 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellos gestempelt "Swakopmund", signiert, Mi. 200.-
23
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht auf schönem tadellosen Briefstück, gestempelt "LÜDERITZBUCHT", Befund Steuer BPP, Mi. 200.-
23
Ausruf
Zuschlag
65
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 55
Seite 123