10 Pfennige lilarot, tadellos postfrisch, zwei herstellungsbedingte Gummibüge (kein Mangel), Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.-
20 Pfg kobaltblau mit Plattenfehler "weißer Fleck zwischen 2 und 0 der linken Wertangabe", ungebraucht, tadellos, ungebraucht sehr selten, Fotoattest Jäschke-L. BPP, schon 700.- Mi. für eine "normale" Marke.
25 Pfg. lilabraun, schmale Marke, gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 170.-
25 Pfg dunkelbraun, zwei Stück mit Ra3 "ESSEN 8.7.75" auf Paket-Kartenabschnitt, geprüft Zenker BPP, Mi. 600.-
25 Pfg siena (Eckzahnspalt) und 5 Pfg als portogerechte Frankatur auf Wertbrief aus LÜNEBURG 7.2.79 nach Celle mit Ankunftsstempel, Faltspuren, Mi. 400.-
10 Pfg. rosa mit seltenem Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, gepr. Petry BPP, Mi. 120.-
20 Pfg lebhaftultramarin, Frühauflage, linkes Randstück postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 170.-
20 Pfg blau als portogerechte Zufrankatur auf 20 Pfg Ganzsachen-Postanweisung gebraucht aus DARMSTADT 23.3.81 nach Mannheim mit Ankunftstempel, rückseitig mit kleinen Papierresten und Eckbug oben rechts, sonst feiner Bedarf!
20 Pfg. lebhaftviolettultramarin als portogerechte Zufrankatur auf 10 Pfg. Ganzsachenumschlag als R-Postauftrag aus BERLIN NW 66 26.3.84 nach Göttingen mit Ankunftsstempel, geprüft Wiegand BPP
20 Pf. kobaltblau, Einzelwert und senkrechtes Paar je tadellos postfrisch, dazu ein Wert mit leichten Zahnmängeln (dieser unberechnet), Fotobefund Wiegand BPP, Mi. 510,-
20 Pfg lebhaftultramarin, postfrisch vom Oberrand, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 170.-