Feldwache vor Moskau, Probedrucke in den Farben blaugrün, violett, dunkelrot, braun und blau, auf ungummiertem Papier, ungezähnt, je als senkrechtes Zwischenstegpaar mit links anhängenden Zierfeldern, die obere braune Marke winzig an Bildkante tangiert, Zwischenstege sind nur von den Probedrucken bekannt, offenbar wurden alle normalen Bogen zerschnitten. Extrem selten, für jeden Wert Fotoattest-Kopie (für den ganzen Bogen) Herbst (2007): "schon Einzelwerte sind sehr selten.", Mi. geschätzt 5.000.-
Feldwache vor Moskau, Probedruck mit links anhängendem Zierfeld, blau auf ungummiertem Papier, ungezähnt, Fotoattest-Kopie (für den ganzen Bogen) Herbst (2007), Mi. 550.-
"Waffenbrüderschaft 3. Reich" Italienische Marine-Basis von BORDEAUX/Frankreich 1943 "Base Atlantica": Italienische Marken zu 10, 20, 30 und 50 Cent. mit Aufdruck "Italia Repubblicana Fascista Base Atlantica" tadellos postfrisch, Dallay-Katalog 2007-08: 136.- Euro
"Waffenbrüderschaft 3. Reich" Italienische Marine-Basis von BORDEAUX/Frankreich 1943 "Base Atlantica": Italienische Marke zu 25 Cent. grün mit Aufdruck "Italia Repubblicana Fascista Base Atlantica" tadellos postfrisch, Dallay-Katalog 2007-08: 215.- Euro
"Waffenbrüderschaft 3. Reich" Italienische Marine-Basis von BORDEAUX/Frankreich 1943 "Base Atlantica": Italienische Marke zu 25 Cent. grün mit Aufdruck "Italia Repubblicana Fascis a Base Atlantica" (Aufdruckfehler Fascista ohne "t") tadellos postfrisch, franz. Signum, Dallay-Katalog 2007-08: 775.- Euro
"Waffenbrüderschaft 3. Reich" Italienische Marine-Basis von BORDEAUX/Frankreich 1943 "Base Atlantica": Italienische Marke zu 10 Cent. braun mit Aufdruck "Italia Repubblicana Fascista Base Atlantica" tadellos postfrisch, Dallay-Katalog 2007-08: 325.- Euro
"Waffenbrüderschaft 3. Reich" Italienische Marine-Basis von BORDEAUX/Frankreich 1943 "Base Atlantica": Italienische Marken zu 25, 30 und 50 Cent. mit Aufdruck "Italia Repubblicana Fascista Base Atlantica" tadellos postfrisch, Dallay-Katalog 2007-08: 87 Euro