DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBOGEN
Los 1-7 von 7
60 Pfg Germania, postfrischer Markenheftchenbogen (wenige angetrennte Stellen hinterlegt, 1 6er-Block im Unterrand ergänzt), nach 5. 11. und 15. Spalte senkrecht gefaltet, Mi. 1.000.-
40 + 60 Pfg Germania, kompletter Markenheftchenbogen, postfrisch (mehrfach senkr. gefaltet, teils etwas angetrennt, linker Rand beschädigt), Mi. 1.300.-
Stände 1934, 5+6 Pfg Markenheftchenbogen komplett postfrisch, waager. mittig gefaltet, im Rand minimale Antrennungen, Mi. 1.500.-
Trachten 1935, beide Markenheftchenbogen, ungefaltet komplett postfrisch, je kleine Falzreste auf Rand, Mi. 2.100.-
Hitler 1941, 4+8+6 Pfg, Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 2 Br komplett postfrisch (übliche leichte Kalanderbüge), Mi. 800.-
Hitler 1941, 4+6+8 Pfg Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 2 Br, postfrisch (senkr. gefaltet nach Reihe 1 , dort minimal im Rand angetrennt), Mi. 800.-
Hitler 1941, 4+6+8 Pfg Markenheftchenbogen mit HAN 20144.41 1 Kö, postfrisch (senkr. gefaltet nach Reihe 9, Kalanderbüge, im Rand geringfügig angetrennt), Mi. 850.-
Los 1-7 von 7