Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-5 von 5
Ausruf
10 Pfg Allgemeine Ausgabe auf Briefstück, tadellos gestempelt, bestens gepr. Straub BPP, Mi. 75.-
5
Ausruf
5 Mark Allgemeine Ausgabe, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 90.-
13
Ausruf
1945 - 1949, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Konstanz II, teils spezialisiert, dazu gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und Karten.
Ausruf
Zuschlag
360
Engros-Los, 24 geprüfte Werte 10 F. Wappen (Allgemeine Ausgabe) gestempelt, jeder Wert gepr. Straub BPP (dazu 10 unberechnete Werte mit nicht prüfbaren Stempeln), Mi. 1.900.-
5y
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-5 von 5