Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 121-127 von 127
Seite 1...67
1920 - 1939, sauber gestempelte Prachtsammlung im SAFE-Album, der Inflateil sehr gut besetzt, u.a. mit kleinem Innendienst komplett (geprüft) Mi.-Nr. 158-67 zeitgerecht gestempelt, auch danach viele bessere Werte, Dienst, Porto, sehr hoher Katalogwert, besichtigen
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1939, gestempelte Sammlung im SAFE-DUAL-Album, im Infla Teil 100 Werte geprüft, inklusive 53-62, auch 181-191 zeitgerecht gestempelt, dann 193-209, Bl. 1-3 und viele weitere, besichtigen, Mi. 2.600.-
Ausruf
1920 - 1938, sauber gestempelte Prachtsammlung im Lindner-falzlos-Album, Inflateil mit besseren Werten wie einer zeitgerecht gestempelten Nr. 99, danach dann zahlreiche gute Werte sowie die Spitzenserie 220-230 und Bl. 3, besichtigen
Ausruf
Ausruf
*/
Ausruf
1921 - 1923, sehr reichhaltiger, gestempelter Prachtbestand von ca. 450 Werten (inklusive Dienstmarken), augenscheinlich fast nur zeitgerecht gestempelt (und nur diese bewertet) gut vor allem ex Mi.-Nr. 53-65 und 181-189, bitte ansehen, Mi. ca. 2.700.-
Ausruf
175
Zuschlag
116
1920 - 1923, sauber gestempelte Prachtsammlung bis Ende Infla, streckenweise vollständig, viele zeitgerechte Stempel, u.a. 29 II geprüft Kniep BPP.
Ausruf
Zuschlag
170
Los 121-127 von 127
Seite 1...67