DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-6 von 6
1964, Leipziger Messe, kpl. Zusammendruckserie zu 16 Werten und ein kpl. Zusammendruckbogen, je tadellos postfrisch
1964, Olympiade Tokio, kpl. Zusammendruckserie zu 24 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 320,-
1964, Volkstrachten (I), kpl. postfrische Zusammendruckserie zu 24 Werten, Mi. 650.-
1959 - 1990, augenscheinlich komplette postfrische Sammlung aller 1203 verschiedenen Sondermarken-Zusammendrucke in drei blauen Lindner-Falzlos-Vordruckalben mit passenden Schubern, hoher Katalogwert.
1959 - 1979, in postfrischer oder gestempelter Erhaltung gemischt geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, hoher Katalogwert.
1955 - 1990, fast ausschließlich gestempelte Sammlung in 2 Einsteckbüchern, ab Fünfjahresplan über Ulbricht, Weltfestspiele, Oly. Sommerspiele 1964, Volkstrachten, etc., ferner vereinzelt Markenheftchen, Blockausgaben, hoher Katalogwert
DDR ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-6 von 6