Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

NORDUKRAINE
Los 1-8 von 8
6 Pfg Freimarke "Gebietskommissar Wladimir-Wolynsk", Eckrandsechserblock oben rechts, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, aufgrund der geringen Auflage von nur 2.025 Exemplaren sind Einheiten dieser Marke selten, gepr. Pickenpack, Mi. 600.-++
12(4) (*)
Ausruf
6 Pfg - 60 Pfg Gorochow, komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, gepr. Keiler, Mi. 900.-
17/20 **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg bis 60 Pfg Freimarken "Gorochow (Ukraine), kompletter Satz mit vier Werten - einheitlich vom Oberrand, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Keiler, Zirath BPP, Mi. 350.-
17/20 *
Ausruf
Zuschlag
190
6 Pfg - 60 Pfg Luboml komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, gepr. Keiler, Mi. 900.-
21/24 **
Ausruf
Zuschlag
420
6 Pfg bis 60 Pfg Freimarken "Luboml (Ukraine)", kompletter Satz mit vier Werten, gestempelt, tadellos in ausgabetypischer Zähnung, gepr. Zirath BPP bzw. Keiler, Mi. 600.-
21/24
Ausruf
12 + 18 Pfg Luboml, ungezähnt, ungebraucht mit Originalgummierung, seltene Marke.
22U *
Ausruf
6 Pfg - 60 Pfg Wladimir-Wolynsk komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, gepr. Keiler, Mi. 900.-
25/28 **
Ausruf
Zuschlag
Probedruck in dunkelultramarin, ohne Inschriften, Bogenfeld 9, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Auflage nur 30 Stück - sehr selten, Fotoattest Walter Zirath BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
25P (*)
Ausruf
NORDUKRAINE
Los 1-8 von 8