Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

LUXEMBURG
Los 21-24 von 24
1889 - 1979 (ca.), sehr interessanter, werthaltiger Sammlungs-Grundstock mit vielen besseren Werten und Ausgaben und auch Blocks, auf schwarzen Händler-Steckkarten. Alter Auszeichnungspreis, soweit vorhanden, waren über 2.500.- DM
Ausruf
Zuschlag
230
1960 - 1994, sehr schöne, weit überkomplette postfrische Sammlung, bis 1971 einzeln vorhanden mit einigen Paaren und Viererblocks, danach alles in Paaren (Blocks 2x) vorhanden in bester Aboqualität, Mi. über 1.500.-
Ausruf
1977 - 1993, umfangreiche, postfrische Abolieferung, wobei sämtliche Ausgaben 2x (oft in Paaren) und die Caritasserien 5x vorhanden sind, beste Qualität, Mi. 1.500.-
Ausruf
170
1946 - 1982, durchweg nur sauberst gestempelte Sammlung ab Bl. 6, 484-487 b bis hin zu vielen besseren kompletten Caritasserien, ansehen, Mi. 440.-
Ausruf
Zuschlag
38
LUXEMBURG
Los 21-24 von 24