1944, 12,50 K. Francetic, Farbproben in dunkelbraun, dunkelblau und grün, ungezähnt, in waagerechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, im Steg gefaltet. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1944, 3,50 K. Arbeitsdienst, Farbproben in rotbraun, dunkelrot, karmin und karminbraun auf orange gefärbten Papier, ungezähnt, vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1944, 12, 50 K. Arbeitsdienst, Farbproben in rot, violettbraun, schwarzviolett und schwarzgrün auf orange gefärbtem Papier, ungezähnt, vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1944, 18 K. Arbeitsdienst, Farbproben in dunkelkarminbraun, schwarzgrün, dunkelblau und schwarzblau auf orange gefärbtem Papier, ungezähnt, vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1945, Gründung der kroatischen Sturmdivision, Phasendruck des Unterdrucks, waagerechtes Paar, leicht bügig und knittrig - für diese Ausgabe üblich, postfrisch, Fotoattest Vukovic VP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei." (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1945, 50 K. bis 100 K. Sturmdivision, ungezähnt, drei Werte - kompletter waagerechter Paarsatz vom Eckrand unten links, ungebraucht mit Originalgummierung, sehr selten, gepr. Dr. Oertel und Fotoattest Vukovic VP (2020): "Die Ausgabe ist sehr selten. Die Marken sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1945, 50 K. Sturmdivision, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP
1945, geplante aber nicht mehr verausgabte Serie: 30 Kuna, 40 Kuna und 50 Kuna "Berühmte Kroaten", drei Werte, grün, ungebraucht ohne Gummierung, sehr selten, Fotoattest Zrinsjcak 2012), weitere Informationen zu dieser Ausgabe siehe NDH Handbuch Wieneke S. 237. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2006, Blockausgabe "50 Jahre Europamarken", 400 Stück, postfrisch, Mi.11.200.- (alter Ausruf 250)