DEUTSCH-OSTAFRIKA - VORLÄUFER
Los 1-4 von 4
10 Pfennig gestempelt "DAR-ES-SALAAM KDPAG", gute Erhaltung, geprüft Steuer BPP, Mi. 75.-
20 Pfennig Vorläufer auf Brief mit Entwertung "DAR-ES-SALAAM KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR" mit Durchgangsstempel "ZANZIBAR KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR 15 7 91" und Ankunftsstempel Bremen mit Weiterleitung nach Aachen, gute Bedarfserhaltung !
20 Pfennig auf Briefstück, gestempelt "DAR-ES-SALAAM KDPAG", tadellos, Mi. 150.-
20 Pfennig gestempelt "DAR-ES-SALAAM 16/1 93" mit Aushilfsjahreszahl, tadellos, doppelt geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 2.250.-
DEUTSCH-OSTAFRIKA - VORLÄUFER
Los 1-4 von 4