6 Pfg Trachtenmädchen mit Druck auf der Gummiseite, postfrisches Kabinett-Paar, unsigniert, 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg - 90 Pfg III. Freimarkenausgabe, postfrisch komplett, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2-90 Pfg. Freimarken, komplett postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 bis 90 Pf. 3.Ausgabe, 10 Werte gestempelt (40 Pf. leichte Bugspur), 6, 40 und 90 Pf. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg bis 30 Pfg "Wiederaufbau", kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Fotobefund Straub BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Freiburg-Blockpaar tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Wiederaufbau", Blockpaar, postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wiederaufbau-Block, gezähnt, Abart I "Sirene auf Mi.-Nr. 40I", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type I/III, gestempelt "Remagen b 25.4.49-12.", abgesehen von einem Eckknick in tadelloser Erhaltung, gepr. Schlegel BPP und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2020), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wiederaufbaublock, geschnitten, Mi.-Nr. 40B "Farbklecks über dem ersten E von WIEDERAUFBAU", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Freiburg-Block geschnitten mit Plattenfehler IV tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Wiederaufbau der Stadt Freiburg", gezähnt mit Abart I (Sirene) und Bl. 1 B IV mit Abart "Farbpunkt", je tadellos postfrisch, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10-40 Pfg. Rotes Kreuz, gestempelt, geprüft Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Rotes Kreuz-Block, Type I/III, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type I, entwertet mit rotem Sonderstempel "Freiburg (Breisgau), Henri Dunant, Gründer des Roten Kreuzes, 24.6.49", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.- - TOP-Stück der seltenen Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type I/III, zentrisch gestempelt "Freiburg (Breisgau) s 25.2.49-18.", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Rotes Kreuz-Block, Type II/II (kleines B) mit rotem Sonderstempel "FREIBURG / HENRI DUNANT - GRÜNDER DES ROTEN KREUZES19.5.49", tadellos erhalten, Fotoattest Straub BPP "echt und einwandfrei" (2010), Mi. 2.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig "Ingenieurkongress in Konstanz", 2. Auflage, Eckrandstück oben links (Feld 1), tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 650.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Konstanz, Type II, tadellos postfrisch, doppelt gepr. Schlegel BPP, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt "REUTLINGEN 12.9.49" auf Briefstücken, Fotobefund Schlegel D. BPP (2017): "echt, einwandfrei", Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!