Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht, blanko mit seltenem blauen Stempel von "PONAPE (KAROLINEN) 12/12 12" gestempelt!
Ganzsache 10 Pfennig Kaiseryacht, entwertet mit blaugrünem Farbstempel "YAP KAROLINEN 1 / 8 03", Ankunftsstempel Nürnberg, tadellose Erhaltung, selten, Mi./ARGE 175.-
3 Pf Diagonalaufdruck tadellos ungebraucht mit sauberer Erstfalzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 750.-
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", ungebraucht, Mi. 750.-
3 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Steuer BPP "gut gezähnt und zentriert, qualitativ einwandfrei. Keine Signatur ..." Mi. 850.-
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Karolinen ", postfrisch mit winziger gummifreier Stelle, selten, geprüft Bothe BPP, Mi. 2.000.-
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, Stempel "YAP 7.2.01", doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 750.-
10 Pfg. Krone/Adler, diagonaler Aufdruck, rechtes Randstück postfrisch, gepr. R. Steuer BPP, Mi. 200.-
10 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, gestempelt "PONAPE 29.3.00" auf Briefstück, geprüft Steuer BPP, Mi. 160.-
10 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, gestempelt "PONAPE 7/I 00" auf Briefstück, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 160.-
20 Pfg. Krone/Adler, diagonaler Aufdruck, rechte obere Bogenecke postfrisch, gepr. R. Steuer BPP, Mi. 200.-
20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, gestempelt, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 160.-
20 Pfg violettultramarin, mit Stempel "PONAPE 9/1 01" auf Kabinettbriefstück, geprüft Schmidt, Mi. 160.-
20 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, gestempelt "PONAPE 24.2.01", auf Briefstück, geprüft Bothe BPP, Mi. 160.-
20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, gestempelt auf Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
25 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Mansfeld und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 4.000.-