Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 61-68 von 68
Seite 1...34
WUGA-Ausgabe, 2 1/2 H. Typenpaar in Type 2 und Type 1 zusammenhängend vom Unterrand, ohne Gummierung wie verausgabt, tadellos, Mi. 350,-
IIIW2 (*)
Ausruf
Morogoro-Notausgabe: Umschlag mit rotem Stempel "Frankiert mit 7 1/2 H" und Dienstsiegel in violett ungebraucht, minimal bügig und rückseitig zart mit Bleistift beschriftet "Morogoro-Provisorium ..." Mi. 600.-
VU1a **
Ausruf
1893 - 1911, gestempelte reichhaltiger Bestand, dabei viele bessere Werte, viele Briefstücke mit schönen Stempeln etc.
Ausruf
1893 - 1919, kleine überwiegend postfrische Sammlung mit einigen mittleren teils gepr. Werten auf Albumblätter
*/**
Ausruf
1893 - 1919, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben.
*/
Ausruf
1893 - 1919, kleine gest. Sammlung mit einigen mittleren Werten, teils auf Briefstücken
Ausruf
Ausruf
1893 - 1919, Kleine Restsammlung, ungebr. und gebraucht, u.a. mit Nr. 1/10
*/
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 61-68 von 68
Seite 1...34