KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-4 von 4
Außergewöhnliches Set aus einer Halskette und einem dazugehörigem Armband, die sich zu einer längeren Kette verbinden lassen, in einer speziellen plastischen Variante der Ankerkette, die die Verschlüsse fast unsichtbar werden lässt. 20. Jh. 585er GG, beides gestempelt. L. des Armbandes ca. 19,5 cm. Länge der Kette ca. 38,0 cm. L. gesamt ca. 57,5 cm. Ca. 54,84 gr.
Als Kettenanhänger gefasste 50 Pesos aus Mexiko. Münze: 37,5 gr. Feingold. Fassung 585er GG. 20. Jh. Ca. 3,7/4,9 cm. Ca. 45,26 gr.
Große Venezianerhalskette. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. L. ca. 78,0 cm. Ca. 39,74 gr
Als Kettenanhänger gefasster Sovereign aus dem Jahr 1965. 2. Hälfte 20. Jh. Münze: 7,32 gr. Feingold. Fassung unleserlich und verschlagen gestempelt, wohl GG. Ca. 2,7/3,5 cm. Ca. 10,13 gr.
KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-4 von 4