Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

VATIKAN
Los 1-19 von 19
1933, 2 und 2,75 L. Pius XI., die beiden Spitzenwerte, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
32/33 **
Ausruf
39/44 **
Ausruf
1934, 40 C. bis 3.70 L. Aufdruck auf Papst Pius XI., sog. "Provisoriensatz", 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Enzo Diena, Mi. 3.500.-
39/44 **
Ausruf
1935, Juristenkongress, tadellos postfrisch, Mi. 800,-
45/50 **
Ausruf
Zuschlag
108
75 C. Juristenkongress, postfrisch, Mi. 350.-
48 **
1936, Weltausstellung Katholikentag, tadellos postfrisch, Mi. 500,-
51/58 **
Ausruf
Zuschlag
1939, 5 C - 75 C. "Sede Vacante - Tod von Papst Pius XI. und Wahl seines Nachfolgers", kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
73/79 **
Ausruf
1939, 5 C.-75 C. Sede Vacante, komplett in postfrischen Viererblocks, teils vom Bogenrand, 5 C. handschriftlich signiert, Mi. 560,-+
73/79 **
Ausruf
1947, 25 C. - 100 C. Flugpost, ungezähnt, allseits breitrandig, 100 L. mit Teil des Oberrandes, postfrisch, sehr selten, geprüft und Fotoattest Colla, Mi. 3600,-
144/46U **
Ausruf
1948, 250 L. und 500 L. Tobias, 2 Werte postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
147/48 **
Ausruf
Zuschlag
190
1948, 250 L. und 500 L. Flugpost, gestempelt, geprüft und Fotoattest Biandi, Mi. 450,-
147/48
Ausruf
Zuschlag
300 L. und 1000 L. UPU, je postfrisch, Mi. 180,-
161/62 **
300 und 1000 L. UPU, gest, 500 und 1000 L. Flug 1953, postfrisch, Mi. 240.-
161/62,205/6
/**
1949, 300 L. und 1000 L. Flugpost, ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, sehr selten, geprüft Colla, Michel und Sassone, ohne Preis.
161/62U **
Ausruf
Zuschlag
1951, 300 L. und 500 L. Flugpost, mit Ersttagsstempel auf Briefstück, geprüft und Fotoattest Biondi, Mi. 250,-
185/86
Ausruf
Zuschlag
1929 - 1991, postfrische Sammlung (nur Mi.-Nr. 32 und 33 ungebraucht), bis auf Mi.-Nr. 39-44 und 198 komplett mit Paket- und Portomarken im Leuchtturm-Album.
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1966 - 1996, postfrische Sammlung aus Abo in durchweg bester Qualität im teueren neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Album, lückenlos vollständig, besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
95
VATIKAN
Los 1-19 von 19