VATIKAN
Los 1-19 von 19
1933, 2 und 2,75 L. Pius XI., die beiden Spitzenwerte, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
1934, 40 C. bis 3.70 L. Aufdruck auf Papst Pius XI., sog. "Provisoriensatz", 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Enzo Diena, Mi. 3.500.-
1935, Juristenkongress, tadellos postfrisch, Mi. 800,-
75 C. Juristenkongress, postfrisch, Mi. 350.-
1936, Weltausstellung Katholikentag, tadellos postfrisch, Mi. 500,-
1939, 5 C - 75 C. "Sede Vacante - Tod von Papst Pius XI. und Wahl seines Nachfolgers", kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
1939, 5 C.-75 C. Sede Vacante, komplett in postfrischen Viererblocks, teils vom Bogenrand, 5 C. handschriftlich signiert, Mi. 560,-+
1947, 25 C. - 100 C. Flugpost, ungezähnt, allseits breitrandig, 100 L. mit Teil des Oberrandes, postfrisch, sehr selten, geprüft und Fotoattest Colla, Mi. 3600,-
1948, 250 L. und 500 L. Tobias, 2 Werte postfrisch, unsigniert, Mi. 700.-
1948, 250 L. und 500 L. Flugpost, gestempelt, geprüft und Fotoattest Biandi, Mi. 450,-
300 L. und 1000 L. UPU, je postfrisch, Mi. 180,-
300 und 1000 L. UPU, gest, 500 und 1000 L. Flug 1953, postfrisch, Mi. 240.-
1949, 300 L. und 1000 L. Flugpost, ungezähnt aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, sehr selten, geprüft Colla, Michel und Sassone, ohne Preis.
1951, 300 L. und 500 L. Flugpost, mit Ersttagsstempel auf Briefstück, geprüft und Fotoattest Biondi, Mi. 250,-
1929 - 1991, postfrische Sammlung (nur Mi.-Nr. 32 und 33 ungebraucht), bis auf Mi.-Nr. 39-44 und 198 komplett mit Paket- und Portomarken im Leuchtturm-Album.
1966 - 1996, postfrische Sammlung aus Abo in durchweg bester Qualität im teueren neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Album, lückenlos vollständig, besichtigen.
VATIKAN
Los 1-19 von 19