Worms, Silbermedaille (Dm. ca. 39,60mm, ca. 27g), 1895, auf das 14. Verbandsschießen. Av: Greif mit Stadtschild, darum Umschrift. Rev: Stadtansicht, darunter Schützenembleme, darüber Schriftband. Slg. Peltzer 1748, vz-st.
Baden-Durlach, Friedrich I., silberne Verdienstmedaille an Band (Dm. ca. 40,70mm). Av: Kopf nach links, darum Umschrift. Rev: 2 Zeilen Schrift in Eichenlaubkranz. Mit Henkel und Band, vz-st.
Preußen, Wilhelm I., Silbermedaille (DM. ca. 47,90mm, ca. 42,86g), 1896, von W. Uhlmann, auf das hundertjährige Jubiläum der Akademischen Kunstausstellung in Berlin. Av: Brustbild Wilhelm I. nach rechts, darum Umschrift. Rev: Brustbild Friedrichs des Großen nach links, darum Umschrift. Vz-st.
Preußen, Wilhelm I., Silbermedaille (Dm. ca. 33,50mm, ca. 16,61), 1896, unsign., auf die Einweihung des Kyffhäuser- Denkmals. Av: Kopf in Medaillon zwischen Lorbeerzweigen nach rechts, darunter 5 Zeilen Schrift. Rev: Ansicht des Denkmals, darum Umschrift. Mit Randschrift, Kratzer vz-st.
Dresden Silbermedaille (6,92 g, Dm ca. 24 mm),1898, signiert W. D., 25 Jahre Numismatische Gesellschaft zu Dresden, Av: Ansicht des Jüdenhofs mit Dinglingerhaus, Rev: Datum, Gebauer 1898.28., vz. Selten!
Sachsen, Albert, Silbermedaille (Dm. ca. 38mm, ca. 30,06g), 1898, von M. Barduleck, 350 Jahre musikalische Kapelle Dresden. Av: Brustbild nach links. Rev: 4 Zeilen Schrift, darunter Musikinstrumente, darüber eine Krone. Barduleck 157, feine Kratzer, vz-st. Selten!
Sachsen, Albert, Silbermedaille (Dm. ca. 38mm, ca. 30,23g), 1898, von M. Barduleck, 350 Jahre musikalische Kapelle Dresden. Av: Brustbild nach links. Rev: 4 Zeilen Schrift, darunter Musikinstrumente, darüber eine Krone. Barduleck 157, st. In Ausgabeschatulle.
Sachsen, Albert, Silbermedaille (Dm. ca. 50mm, ca. 50,24g), 1898, von Mayer, auf sein 70. Geburtstag und zu seinem 25jähriges Regierungsjubiläum. Av: Büste nach links, darum Umschrift. Rev: Stehende Victoria vor Schloss. Vz.
Sachsen, Albert, dicke Silbermedaille (Dm. ca. 33,50mm, ca. 35,28g), 1898, von Lauer, zum 70. Geburtstag und zum 25jährigen Regierungsjubiläum. Av: Brustbild in Uniform Halbrechts, dahinter 4 Zeilen Schrift. Rev: Vertieftes Feld, darin ein Wappen, darum Umschrift. Rand punziert, st, mattiert.
Silberner Sterbe Gedenk-Thaler (15,04 g, Dm 35 mm,), 1898, Otto von Bismarck auf seinen Tod, Av: Kopf nach rechts, Rev: Spruch im Kranz, vz aus PP.
Preußen, Wilhelm II., Silbermedaille (Dm. ca. 39,20mm, ca. 24,42g), 1899, unsign., auf das 18. mitteldeutsche Bundesschießen in Eisleben. Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Marktplatzes, darüber zwei Wappen, darum Umschrift. Slg. Peltzer 1037, kl. Rf., vz.
Bayern, Luitpold, Silbermedaille (Dm. ca. 33mm, ca. 14,76g) 1901, von Lauer, auf das 25. Stiftungsfest des Vereins der Bayern in Berlin. Av: Büste nach rechts, dahinter 3 Zeilen Schrift. Rev: Wappenschild, darunter 3 Zeilen Schrift. Kl. Rf., Rand punziert, vz.
Hüfingen, Silbermedaille (Dm. ca. 39,20mm, ca. 24,64g), 1904, auf das 8. Schwarzwaldgau-Verbandsschießen und das 350-jährige Jubiläum der Schützengesellschaft. Av: Stadtansicht, darunter Tafel mit 3 Zeilen Schrift. Rev: Zwei Wappen, darüber Schützenembleme, darum Umschrift. Rand punziert, wz. Kratzer, f. st. In Ausgabeschatulle (etwas bestoßen).
Pfalz, Silbermedaille (Dm. ca. 51mm, ca. 48,73g), 1906, unsign., für Verdienste in der Geflügelzucht. Av: Zwei Pfauen auf Wappen, dahinter Hühner und Enten, darüber PFÄLZ. KREISVEREIN FÜR GEFLÜGELZUCHT UND VOGELSCHUTZ". Rev: 7 Zeilen Schrift, darum Lorbeerkranz mit Schriftband. Randfehler und kl. Kratzer, schöne Patina, vz-st. In Schatulle.