FRANZÖSISCHE LEGION
Los 1-19 von 19
Eisbärblock, postfrisch, leichte Knitter, Mi. 800,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Eisbärblock, postfrisch, leichter Eckbug, Mi. 800,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Portofreier Feldpostbrief mit Feldpostnormstempel vom 29.1.42 mit Unterscheidungsbuchstaben "b", auf Satzbrief mit den zwei Spendenvignetten der Legion, Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die LVF-Vignetten sind in der Zähnung teils leicht gummifleckig. Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei."
Spendenvignetten auf Umschlag mit Entwertung "Feldpost 25.3.42" mit Unterscheidungsbuchstaben "b", Fotoattest Lothar Herbst VP: "Die Erhaltung der LVF-Vignetten ist einwandfrei. ... der Feldpoststempel ist echt. Der Umschlag weist rechts einen senkrechten Bug auf."
Flugpostvignette, Plattenfehler II "i Punkt in Aerienne fehlt", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
Flugpostvignetten, beide Farben, je mit Abart "kopfstehender Aufdruck", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, selten, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 240.-
+10 Fr. Flugpostvignette mit Plattenfehler II, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
Flugpostvignette, Plattenfehler I "Akzent auf erstem e in Aerienne fehlt", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-
1 Fr. Legionäre, 5 Werte, kpl. Bogensatz mit Zierfeldern und Druckdatum, postfrisch, Mi. 1.430,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Legionäre an der russischen Front und napoleonische Soldaten, alle fünf Farben, je als Dreierstreifen vom rechten Bogenrand mit anhängenden Zierfeldern, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 210.-
Legionäre an der russischen Front und napoleonische Soldaten, alle fünf Farben, je als senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand mit anhängenden Zierfeldern - eines davon mit Druckdatum "2-4-42", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 270.-
Partie mit vollständigen Sätzen, dazu Flämische Legion IX/XIV und Wallonische Legion I/IV, je Fotobefund Brunel VP (2020), Mi. 1.090.-
FRANZÖSISCHE LEGION
Los 1-19 von 19