Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

SERBIEN
Los 1-20 von 28
0,25 D bis 30 D komplett tadellos postfrisch (ein billiger Wert Gummifehler), Mi. 180,--
1/15 **
Ausruf
Zuschlag
0,50 D bis 50 D Flugpost komplett tadellos postfrisch, Mi. 300,--
16/25 **
Ausruf
Zuschlag
16/25 **
Ausruf
1 D. - 12 D. Flugpost, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 480.-
26/30 **
Ausruf
1 Din bis 12 Din Flugpost 1941, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-
26/30 **
Ausruf
Zuschlag
1 D auf 10 D bis 12 D auf 50 D Flugpost und 0,25 D bis 30 D Freimarken komplett tadellos postfrisch, Mi. 260,--
26/45 **
Ausruf
Zuschlag
0,25 Din bis 30 Din Freimarken, kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 120.-
31/45 **
Ausruf
Zuschlag
33
aus31/45 **
Ausruf
Freimarken über 0,25, 0,50, 1, 1,50, 3, 5, 6 und 16 Din. in postfrischer Erhaltung mit Verschiebung des Netzüberdruckes in horizontaler Richtung (von unten nach oben)
aus31/45 **
Ausruf
15
Blockausgabe "Wohltätigkeitsausgabe zugunsten Katastrophengeschädigter", Plattenfehler I "zwei Farbpunkte rechts an der 4 von 1941 auf dem Zierfeld", postfrisch, im Blockrand waagerechter Knitter - vermutlich herstellungsbedingt, Expertise Brunel VP "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bl.1I **
Ausruf
170
Bl.1/2 **
Ausruf
Blockausgabe Semendria geschnitten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 360.-
Bl.2 **
Ausruf
Zuschlag
1,50 bis 5 Din. Kriegsgefangenenhilfe, Überdruck Spitzen nach unten, kpl. Bogensatz mit Stecherzeichen auf Feld 13, postfrisch, Fotoattest Krischke BPP: "Die Vollständigen Schalterbogen zu 25 Stück sind echt und haben vollständigen Originalgummi mit teilweise kleinen herstellungsbedingten Unebenheiten. Die Erhaltung ist einwandfrei. Vollständige Schalterbogen sind selten", Mi. der Einzelmarken (ohne Typenkombinationen) 4.330.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
54/57 AI/IV **
Ausruf
900
Zuschlag
950
54/57 I/IV **
Ausruf
0,50 Din bis 4 Din Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen, Type III, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos ungebraucht, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
54/57 III *
Ausruf
0,50 Din bis 4 Din. Freimarken, Netzüberdruck Spitzen nach oben, E nach rechts geneigt, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 155.-
54/57 IV **
Ausruf
Zuschlag
55, 57Bogen **
Ausruf
2+2 D Anti-Freimaurer-Ausstellung mit Stecherzeichen (dopp. tiefst gepr. Krischke BPP) im waag. Paar mit der Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 60,--
60I,60 **
Zuschlag
10
2+6 bis 20+40 D "Für die Armen" tadellos postfrisch, Mi. 100,--
82/85 **
Ausruf
Zuschlag
2+6 D, 7+13 D und 20+40 D je mit Stecherzeichen tadellos postfrisch, Mi. 300,--
82I,84I,85I **
Ausruf
SERBIEN
Los 1-20 von 28