Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 1-20 von 162
Seite 12...9
1/15 **
Ausruf
1/15
Ausruf
10 Pfg. Germania karminrot, linkes Randstück postfrisch, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
2a **
Ausruf
10 Pfg. Germania karminrot, mit 15 Pfg als Zusatzfr. auf GA-Karte 5 Pfg., Ortspostkarte DANZIG-LANGFUHR 11.8.20 (wohl als Fernpostkarte vorausfrankiert), als Briefstück geprüft Soecknick BPP/Infla, Beleg gepr. Schüler BPP/Infla, Mi. für gest. 150,-.
2a, 3
Ausruf
30 Pfg. Germania, Plattenfehler "rechte 0 höherstehend", ungebraucht, gepr. Soecknick BPP
5II *
Ausruf
Zuschlag
65
30 Pfg. Germania, Plattenfehler "recht 0 höher stehend", zeitgerecht gest. OLIVA 16.9.20, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
5II
Ausruf
190
Zuschlag
190
1,25 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", bläulichgrün, tadellos postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Mi. 400.-
9b **
Ausruf
Zuschlag
2 M. blau, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 3374.20", postfrisch, Mi. 100,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
11HAN A **
Ausruf
Zuschlag
11bDD *
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", schwarzblau, rechtes Randstück, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Dr. Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
11c **
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN 4136.20, postfrisch, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
13HAN A **
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. schwarzgrauviolett, klar zeitgerecht gestempelt DANZIG 21.9.20 auf überfrankiertem R-Brief mit Ank.stp. LEIPZIG, als Briefstück gepr. Infla/Oechsner BPP, Fotoattest Soecknick: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
13b
Ausruf
270
60 auf 30 Pfennig Germania, Abart "mit doppeltem Aufdruck, einmal schwächer", zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 200.-
19DDII
Ausruf
15 Pfg. schwärzlichgrauviolett mit Aufdruckfehler II, zeitgerecht gestempelt, signiert Infla/Soecknick BPP, Mi. 280.-
22II
Ausruf
15 Pfg. Germania schwarzbraunviolett, postfrisch, geprüft Oechsner BPP, Mi. 320.-
22b **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. schwarzbraunviolett, Oberrandstück postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Mi. 900,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
22b **
Ausruf
15 Pfg. schwarzbraunviolett, postfrisch, einige verkürzte Zahnspitzen, geprüft Gruber BPP, Michelwert 320.-
22b **
Ausruf
Zuschlag
22b
Ausruf
Zuschlag
1 Mark auf 30 Pfg Germania, Unterdruck mit Spitzen nach oben, Abart "doppelter Unterdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
26III **
Ausruf
1¼ Mk. auf 3 Pfg., doppelter Unterdruck, Spitzen nach oben, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), gepr. Soecknick BPP, Mi. 700,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
27III **
Ausruf
Los 1-20 von 162
Seite 12...9