Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

OBERSCHLESIEN
Los 21-31 von 31
Ausruf
Zuschlag
27
10 Pfg. und 40 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe mit senkrecht verschobenen Aufdrucken, ungebraucht, Pracht, geprüft Gruber BPP
30,35 *
Ausruf
10 Pfg bis 1 Mark Freimarkenausgabe mit Aufdruck "Plesbiscite 20 mars 1921.", tadellos postfrisch, geprüft Landre und Fotoattest Gruber BPP (2013): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.- - postfrisch eine seltene Satzausgabe! ex Sammlung Rolf Pingel (130. Dr. Fischer Auktion), ex Sammlung Nitaha
30/40 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. bis 1 Mk., Aufdruck Plebiscite, 11 'Werte kpl. ungebraucht, Mi. 150,-
30/40 *
Ausruf
10 Pfg., 20 Pfg., 30 Pfg. und 40 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe mit zum Teil stark verschobenen Aufdrucken, gestempelt bzw. auf 3 Briefstücken, Pracht, geprüft Gruber BPP
ex30/35
Ausruf
Zuschlag
36
36
Ausruf
Zuschlag
38
4 M bis 20 M mit 41a+b und 43a+b je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Gruber BPP bzw. 42 Weinberg BPP, Mi. 117,50
41/43 **
Ausruf
Zuschlag
41a(8)Bru(2 **
Ausruf
Zuschlag
42(4)Bru **
Ausruf
Zuschlag
43a(4)Bru **
Ausruf
20 Mark auf 80 Pfg. gelblichorange im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum "J 702 25", postfrisch, Pracht, Mi. 560.-
43a(4)Bru **
Ausruf
Zuschlag
190
OBERSCHLESIEN
Los 21-31 von 31