Katalog-archiv | Auktion 51

25.05.2002

MECKLENBURG-SCHWERIN
Los 21-26 von 26
2 Schill. grau, farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht mit Originalgummi, in dieser frischen Erhaltung nicht häufig, sign. Pfenninger, Fotokurzbefund Berger BPP "einwandfrei"
6b *
Ausruf
2 Schill. grau gestempelt Kab.
6b
Ausruf
680
3 Schill. Wappen gelb, gestempelter Prachtwert.
7
Ausruf
5 Schill. Wappen braun, Stück von hervorragender Präsentation mit Zweikreis "MALCHIN", kleine Stelle hinterlegt.
8x
Ausruf
48
Zuschlag
48
Gest. Lot mit Nr.1, Nr.2 und Nr.8. Mi. 1200,-DM
Ausruf
66
Lot mit 1/3 o, 5, 6a, 7, 8 u. Strelitz Mi. 5 (*) a. Albumblatt, Mi. 1850,- MM
Ausruf
MECKLENBURG-SCHWERIN
Los 21-26 von 26