Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

SACHSEN
Los 1-14 von 14
Taler, 1808, Friedrich August I., SGH, AKS 13, Schrötlingsfehler am Rand, vz+.
Ausruf
Taler, 1817, Friedrich August I., AKS 23, J. 31, kl. Rf., vz.
vz
Ausruf
Taler, 1828, Anton, AKS 64, J. 54, kl. Rf., vz.
vz
Ausruf
Taler, 1831, Anton, AKS 67, J. 61, kl. Rf., vz.
vz
Ausruf
Zuschlag
Taler, 1832, Anton, AKS 66, J. 60, wz. Rf., Avers vz, Revers vz-st.
Ausruf
Dukat, 1833, Anton, AKS 63, J. 167, wz. Rf., vz. Auflage nur 564 Stück!
vz
Ausruf
1.400
Zuschlag
1.600
1/12 Taler, 1836, Friedrich August II., AKS 105, J. 71, in Plastikholder der NGC mit der Bewertung "MS 63".
Ausruf
Taler, 1838, Friedrich August II., AKS 97, J. 74, Rand bearbeitet, schöne Regenbogenpatina, vz.
vz
Ausruf
170
Zuschlag
170
Taler, 1838, Friedrich August II., AKS 98, J. 75, kl. Rf., vz.
vz
Ausruf
Doppeltaler, 1842, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, kl. Rf., vz.
vz
Ausruf
Doppeltaler, 1849, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, Randfehler, schöne Patina, vz. Sehr selten, Auflage nur 15000 Stück!
vz
Ausruf
1.600
Taler, 1851, Friedrich August II., AKS 101, J. 87, vz.
vz
Ausruf
Zuschlag
Doppeltaler, 1855, Johann, AKS 125, J. 104, Randfehler, vz+.
Ausruf
Taler, 1859, Johann, AKS 132, vz-st.
vz-st
Ausruf
280
SACHSEN
Los 1-14 von 14