SACHSEN
Los 1-14 von 14
Taler, 1808, Friedrich August I., SGH, AKS 13, Schrötlingsfehler am Rand, vz+.
Taler, 1817, Friedrich August I., AKS 23, J. 31, kl. Rf., vz.
Taler, 1828, Anton, AKS 64, J. 54, kl. Rf., vz.
Taler, 1831, Anton, AKS 67, J. 61, kl. Rf., vz.
Taler, 1832, Anton, AKS 66, J. 60, wz. Rf., Avers vz, Revers vz-st.
Dukat, 1833, Anton, AKS 63, J. 167, wz. Rf., vz. Auflage nur 564 Stück!
1/12 Taler, 1836, Friedrich August II., AKS 105, J. 71, in Plastikholder der NGC mit der Bewertung "MS 63".
Taler, 1838, Friedrich August II., AKS 97, J. 74, Rand bearbeitet, schöne Regenbogenpatina, vz.
Taler, 1838, Friedrich August II., AKS 98, J. 75, kl. Rf., vz.
Doppeltaler, 1842, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, kl. Rf., vz.
Doppeltaler, 1849, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, Randfehler, schöne Patina, vz. Sehr selten, Auflage nur 15000 Stück!
Taler, 1851, Friedrich August II., AKS 101, J. 87, vz.
Doppeltaler, 1855, Johann, AKS 125, J. 104, Randfehler, vz+.
Taler, 1859, Johann, AKS 132, vz-st.
SACHSEN
Los 1-14 von 14