2 und 2,75 Lire Pius XI., je postfrisch, Mi. 340,-
40 C. bis 3,70 L., Provisorien, 6 Werte kpl. postfrisch, Fotoatteste Diena (italienisch und deutsch): "echt, Originalgummi, tadellos", Mi. 3.500,-
40 C. bis 3,70 L., Provisorien, 6 Werte kpl. gestempelt, Fotoattest Diena: "originali, annuli originali e sono perfetti", Mi. 1.200,-
5 C. bis 1,25 L. Juristenkongress, 6 Werte kpl. postfrisch (Gummi teils gebräunt), Mi. 800,-
5 C. bis 1,25 L. Juristenkongress, 6 Werte kpl. postfrisch, Mi. 800,-
75 C. Juristen, postfrisch, Mi. 350,-
25 und 75 C. Katholiken, je postfrisch, Mi. 490,-
1938, 5 C. - 1,25 L. Archäologiekongress, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
1938, 5 C. bis 1,25 Lire "Internationaler Kongress für Christliche Archälogie", kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1939, 5 C - 75 C. "Sede Vacante - Tod von Papst Pius XI. und Wahl seines Nachfolgers", kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
250 und 500 L. Tobias, 2 Werte postfrisch, 500 L. gepr. Vespermann BPP, Mi. 700,-
250 und 500 L. Tobias, 2 Werte gest., Mi. 450,-
1949, 300 und 1000 L. Flugpost - 75 Jahre Weltpostverein, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
300 und 1000 L. UPU, je postfrisch, Mi. 180,-
300 und 1000 L. UPU, gest, 500 und 1000 L. Flug 1953, postfrisch, Mi. 240 ,-
300 und 500 L. Gratianus, je postfrisch, Mi. 400,-
300 und 500 L. Gratianus, 2 Werte gestempelt, Fotoattest Sorani: "originali, annuli originali e sono perfetti", Mi. 250,-
1952, Blockausgabe 100 Jahre Briefmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.-
1929 - 1990, sauber gestempelte Sammlung beginnend mit MiNr. 1/15 und ab 1940 nach Leuchtturm Vordruck komplett sowie postfrisch bis auf die Flugpostausgaben ebenfalls komplett, dabei Bl. 1 auf FDC (Mi. 500,-), Paketmarken Nr. 1/15 gest., Portomarken Nr. 1/6 postfr., dazu Jahresmappen, Ganzsachen, etc.