1,05 Kr. Zeitungsmarke, breitrandig, klar gest., tadellos, sign. Richter
1860, 5 Kr. Franz Joseph, tadellos ungebraucht, nur kleine Haftstelle und fast vollständige Originalgummierung, sehr gut gezähnt, sehr schöne Marke, Mi. 500.-
2H. - 20 H. Zeitungsmarken, normales Papier, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1918, 7 auf 10 Kr. Wappen rotbraun mit Aufdruck rotbraun, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Auflage nur 500 Stück, zumal in dieser schönen postfrischen Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... postfrisch: echt und einwandfrei. Die nicht verausgabte Marke ist gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung.", im Mi. mit 2000,- unrealistisch bewertet
1919, 1 Kr. Freimarke schwärzlichultramarin, tadellos postfrisch, seltene Farbe, gepr. Puschmann VÖB mit Fotoattest (für ehemaligen 4er-Block) "... sauber gezähnt und zentriert. Das Stück ist unbehandelt und postfrisch.", Mi. 850.-
1919, 20 Kr. Parlamentsgebäude, gezähnt 11 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, schönes Stück in der besseren Zähnung, Mi. 250.-
1920, 80 Heller + 1 Krone Wappenzeichnung in rötlichbraun, Probedrucke als senkrechter Zusammendruck ungezähnt, zwei Stück als Einheit, tadellos postfrisch, im weiten Bogenrand unbedeutender Bug, Fotoattest Soecknick BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 500.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
1932, 10 - 64 g Landschaften im Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-