Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

ISLAND
Los 1-3 von 3
1897, 3 (A) auf 5 A grün, gez. K 123/4, Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt "Reykjavik 11.11.97" auf Briefstück, Auflage nur 2.000 Stück, Fotoattest Daebel BPP (2019): "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
19BI
Ausruf
1933, 1 Kr. bis 10 Kr. "Hopflug 1933", Flugpostausgabe, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Erstfalzrest, Auflage nur 4.000 Sätze, Fotoattest Daebel BPP (2019) :"echt und einwandfrei.", Mi. für ** 4.300.-, Facit Nr. 165/67
172/74 *
Ausruf
Zuschlag
430
1873 - 2014, sauber, rungestempelte Qualitätssammlung, ab MiNr. 1 nach KABE Vordruck bis auf Nr. 2, 23 und 172/74 in den Hauptnr. komplett, dazu Dienstmarken Nr. 2 - 61 kpl. (alter Ausruf 2000)
Ausruf
ISLAND
Los 1-3 von 3