GROSSBRITANNIEN
Los 1-17 von 17
Crown, 1679, Charles II., Dav. 3776, Randfehler, ss.
Guinea, 1776, George III., Fb. 355, Seaby 3728, s-ss.
Schilling, 1787, London. Georg III. 1760-1820, KM 607.2, Seaby 3743, vz.
Crown, 1819, George III., LIX, Seaby 3787, ss-vz.
Crown, 1819, George III., LX, Seaby 3787, schöne dunkle Patina, kl. Kratzer/Haarlinien, f. st.
Crown, 1821, George IV., Dav. 104, Seaby 3805, Randfehler, vz.
Crown, 1845, Victoria, VIII, Dav. 105, Seaby 3882, Schrötlingsfehler am Rand, ss-vz.
Sovereign, 1860, Victoria, Fb. 387e, ss-vz.
1/2 Sovereign, Gold, 1872, Victoria, London, Fb. 389, ss.
Sovereign, 1872, Victoria, Stempel Nr. 5, Fb. 387i, f. vz.
Sovereign, Gold, 1872, Victoria, Stempel Nr. 8, Fb. 387i, Kratzer auf dem Avers, kl. Rf., ss
5 Pounds, Gold, 1887, Victoria, Fb. 390, Seaby 3864, Randfehler und Kratzer, vz.
Sovereign, Gold, 1894, Victoria, Fb. 396, Kratzer, ss
1/2 Sovereign bis 5 Pounds, Gold, 1991, Four Coin Set, Elisabeth II., mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP. Auflage nur 1500 Sätze!
1/2 Sovereign bis 5 Pounds, Gold, 1992, Four Coin Set, Elisabeth II., mit Zertifikat in Ausgabeschatulle (Stockflecken), PP. Auflage nur 1250 Sätze!
Isle of Man, Set zu 1/10, 1/5, 1/2 und 1 Crown, Gold, Elisabeth II., zum Goldenen Thron-Jubiläum, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, insgesamt 55,98g fein, PP. Auflage nur 500 Stück.
100g Goldbarren der Firma Rothschild & Sons. Rückseite ohne Stempel. Kl. Kratzer.
GROSSBRITANNIEN
Los 1-17 von 17