Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

GROSSBRITANNIEN
Los 1-17 von 17
Crown, 1679, Charles II., Dav. 3776, Randfehler, ss.
ss
Ausruf
550
Guinea, 1776, George III., Fb. 355, Seaby 3728, s-ss.
s-ss
Ausruf
Zuschlag
Schilling, 1787, London. Georg III. 1760-1820, KM 607.2, Seaby 3743, vz.
vz
Ausruf
Crown, 1819, George III., LIX, Seaby 3787, ss-vz.
ss-vz
Ausruf
Zuschlag
Crown, 1819, George III., LX, Seaby 3787, schöne dunkle Patina, kl. Kratzer/Haarlinien, f. st.
Ausruf
Crown, 1821, George IV., Dav. 104, Seaby 3805, Randfehler, vz.
vz
Ausruf
Zuschlag
360
Crown, 1845, Victoria, VIII, Dav. 105, Seaby 3882, Schrötlingsfehler am Rand, ss-vz.
ss-vz
Ausruf
Zuschlag
Sovereign, 1860, Victoria, Fb. 387e, ss-vz.
ss-vz
Ausruf
Zuschlag
340
1/2 Sovereign, Gold, 1872, Victoria, London, Fb. 389, ss.
ss
Ausruf
Zuschlag
Sovereign, 1872, Victoria, Stempel Nr. 5, Fb. 387i, f. vz.
Ausruf
Zuschlag
Sovereign, Gold, 1872, Victoria, Stempel Nr. 8, Fb. 387i, Kratzer auf dem Avers, kl. Rf., ss
ss
Ausruf
Zuschlag
280
5 Pounds, Gold, 1887, Victoria, Fb. 390, Seaby 3864, Randfehler und Kratzer, vz.
vz
Ausruf
Zuschlag
Sovereign, Gold, 1894, Victoria, Fb. 396, Kratzer, ss
ss
Ausruf
Zuschlag
260
1/2 Sovereign bis 5 Pounds, Gold, 1991, Four Coin Set, Elisabeth II., mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP. Auflage nur 1500 Sätze!
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.300
1/2 Sovereign bis 5 Pounds, Gold, 1992, Four Coin Set, Elisabeth II., mit Zertifikat in Ausgabeschatulle (Stockflecken), PP. Auflage nur 1250 Sätze!
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.300
Isle of Man, Set zu 1/10, 1/5, 1/2 und 1 Crown, Gold, Elisabeth II., zum Goldenen Thron-Jubiläum, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, insgesamt 55,98g fein, PP. Auflage nur 500 Stück.
PP
Ausruf
1.800
Zuschlag
1.966
100g Goldbarren der Firma Rothschild & Sons. Rückseite ohne Stempel. Kl. Kratzer.
Ausruf
3.700
Zuschlag
4.000
GROSSBRITANNIEN
Los 1-17 von 17