Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

SPANIEN
Los 1-9 von 9
1/2 Escudos, Gold, 1742, Philipp V., PJ, Sevilla, ss.
ss
Ausruf
Zuschlag
85
8 Escudos, Gold, 1792, Karl IV., Popayan, KM 62.2, kl. Rf., ss
ss
Ausruf
Zuschlag
850
100 Reales, Gold, 1855, Isabella II., Fb. 330, ss-vz.
ss-vz
Ausruf
Zuschlag
270
100 Reales, 1864, Isabella II., Fb. 334, ss-vz.
ss-vz
Ausruf
Zuschlag
260
10 Escudos, Gold, 1868, Isabel II., Fb. 336, vz.
vz
Ausruf
Zuschlag
265
25 Pesetas, Gold, 1880, Alfonso XII., Fb. 342, wz. Rf., vz.
vz
Ausruf
Zuschlag
270
20 Pesetas, Gold, 1887 (19-62), Alfonso XIII., Nachprägung, Fb. 348R, f. st.
Ausruf
Zuschlag
100 Pesetas, Gold, 1897 (19-61), Alfonso XIII., Nachprägung, Fb. 347R, leicht berieben, vz.
vz
Ausruf
900
Zuschlag
1.070
20 Pesetas, Gold, 1896 (19-62), Alfonso XIII., Nachprägung, Fb. 348R, Randfehler, vz-st.
vz-st
Ausruf
Zuschlag
SPANIEN
Los 1-9 von 9