Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 1-20 von 383
Seite 12...20
1/15
Ausruf
10 Pfennig karminrot zeitgerecht gestempelt mit Ersttagsstempel, geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.150
2a
Ausruf
10 Pfennig karminrot zeitgerecht gestempelt mit 20 Pfennig auf portogerechter Karte, geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.244,-
2a
Ausruf
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz mit Plattenfehler I "Fuß des ersten E in Deutsches verbogen", Kurzbefund Soecknick "einwandfrei", Mi.300,-
5I **
Ausruf
Zuschlag
63
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz mit Plattenfehler I "Fuß des ersten E in Deutsches verbogen", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.600,-
5I
Ausruf
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz gestempelt zeitgerecht gestempelt, Plattenfehler II "0 der rechten 30 dünn", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.600,-
5II
Ausruf
210
Zuschlag
1 Mark rot, 2 Exemplare jeweils mit Plattenfehlern, II, III, zeitgerecht gestempelt, geprüft Soecknick BPP, Mi.360,-
8II,III
Ausruf
1 Mark rot zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.260,-
8IV
Ausruf
1,25 Mark bläulichgrün, zeitgerecht gestempelt mit Fotobefund Gruber BPP, "echt und einwandfrei", Mi.300,-
9b
Ausruf
55
1,25 Mark bläulichgrün, zeitgerecht gestempelt mit Kurzbefund Soecknick BPP, "echt und einwandfrei", Mi.300,-
9b
Ausruf
1,25 Mark bläulichgrün im Untereckrand-Viererblock (jede Marke sauber entwertet) mit HAN 2024.20, Fotoattest Soecknick BPP, "echt und einwandfrei"
9b(4) HAN
Ausruf
280
2 Mark dunkelkobalt und dunkelkobaltblau, beide Marken mit doppeltem Aufdruck, Nr.11aDD mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, ungebraucht, einwandfrei", Nr.11bDD geprüft Kniep BPP, Mi.160,-
11a+b DD *
Ausruf
2 Mark dunkelkobaltblau mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP "Echt und einwandfrei", Mi.1000,-
11b DD **
Ausruf
190
2 Mark dunkelkobaltblau mit doppeltem Aufdruck, gestempelt auf Briefstück "Danzig 29.7.20", Fotoattest Erdwien BPP "Echt und einwandfrei", Mi.2500,-
11b DD
Ausruf
2 Mark dunkelkobaltblau, postfrischer Originalbogen mit Plattenfehler II " waagerechter Strich am E" und HAN 3374.20, spiegelverkehrter Platte Nr.54 und Platten Nr.3, Mi.810,-
11b(25) **
Ausruf
2 Mark schwärzlichblau, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1.000,-
11c **
Ausruf
240
2 Mark schwärzlichblau, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1.800,-
11c
Ausruf
425
2,50 Mark rosakarmin und 3 Mark schwarzgrauviolett, Gefälligkeitsstempel, bestens geprüft Soecknick BPP, Mi.300,-
12c/13b
Ausruf
3 Mark violettschwarz vom Unterrand zeitgerecht gestempelt mit HAN H 4136.20, Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei"
13a HAN
Ausruf
270
3 Mark schwarzgrauviolett, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
13b **
Ausruf
Los 1-20 von 383
Seite 12...20