1 bis 9 Kr je tadellos gestempelt, voll- bis breitrandig, Kabinett, dabei 1 Kr. in Type a und in Type yb vorhanden, Mi. 535,--
1 Kr. sämisch auf Seidenpapier, gestempelt, gepr. Irtenkauf BPP (300.- +)
3 Kr. a. hellgelb, Type V, farbfrisches, voll/breitrandiges Prachtstück mit zentrischem Steigbügelstempel "ELLWANGEN 11 SEP. 1857", gepr. Thoma BPP, Mi. 170.-
6 Kr. a. gelblichgrünem Seidenpapier, farbfrisches und breitrandiges Kabinettstück, tiefst gepr. Irtenkauf BPP
18 Kr. schwarz auf violettgrau in Type I tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Falzrest, Mi. 2.300.-
18 Kreuzer schwarz auf bläulichviolett, Type I, allseits vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit Dkr. "STUTTGART 29 OCT. 1853", Vortrennschnitt im rechten breiten Außenrand (kein Mangel), Fotoattest Irtenkauf BPP (2011): "echt und einwandfrei. Ein schönes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke, in frischer Erhaltung.", Mi. 1.000.-
1 bis 9 Kr tadellos gestempelt Kabinett, Mi. billigst 271,--
1 Kr. hellgraubraun, Neudruck aus Mai 1865, tadellos ungebraucht, allseits breitrandig, Fotobefund Irtenkauf BPP (2010) "echt, einwandfrei"
6 Kr. gelblichgrün, tieffarbiges, rechts berührtes, sonst lupen- bis breitrandiges Exemplar mit Oberrand, zentrisch klar aufgesetzter K3 "KÜNZELSAU 18 9 59", gepr. Thoma BPP
18 Kr. hellblau, farbfrisches Exemplar mit K3 "STUTTGART 9 SEP. 1858", auf der linken Seite ein Flachriss, unten ausgabetypischer Schnitt, sonst vollrandig, gepr. Heinrich BPP, Mi. 1.600.-
18 Kreuzer dunkelblau, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem Dkr. "Markgröningen 2/4 ..", tadellose Erhaltung, in diesem Schnittbild und der vorhandenen Farbfrische mit sauberer Abstempelung eine sehr seltene Marke, Fotobefund Irtenkauf BPP: "echt und einwandfrei" sowie Fotoattest Heinrich BPP (2013): "echt und einwandfrei. Attraktives Exemplar der sehr seltenen Marke!" - eines der schönsten bekannten Exemplare dieser Württemberg-Rarität!
1 bis 9 Kr. je tadellos gestempelt Kabinett, Mi. 358,--
1 Kr. Wappen orangebraun, zentrisch gestempelt K2 "STUTTGART 16 JAN 1861", allseits voll- bis breitrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Ebel und Heinrich BPP, Mi. 100.-
6 Kr. Wappen hellgrünlicholiv, zentrisch gestempelt K2 "RAVENSBURG 5 MAI 1861", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Graf Strachwitz und Irtenkauf BPP, Mi. 140.-
9 Kr. mittelrotkarmin, farbfrisches, schmal- bis vollrandiges Prachtstück mit zentrischem K3 "STUTTGART 6 FEB. 1861", gepr. Thoma BPP, Mi. 100.-