FRANZÖSISCHE LEGION
Los 1-8 von 8
Eisbär-Block, Überformat 96 x 117 mm anstatt 94 x 116 mm, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800,-
Blockausgabe "Eisbär", Plattenfehler I "Strich über der oberen Randlinie", Originalformat, ungebraucht mit Originalgummierung - streifenförmige leicht bräunliche Verfärbungen - die sonstige Erhaltung ist einwandfrei, Fotoattest Brunel VP (2018), Mi. 700.-
Flp.-Marken mit Nr. II a/b und IV a/b, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Flugpostvignette "Freiwilligen-Legion auf Einschreibe-Brief echt gelaufen von ST.HILAIRE/Frankreich nach LIEGE/Belgien, mit zweizeiligem Zensurstreifen und roten Stempeln des "Oberkommando der Wehrmacht" und diversen Nummernstempeln. Übliche transportbedingte Spuren. Selten! Siehe Hinweis im Michel Seite 1132: "Zweckdienliche Verwendung auf privater Bedarfspost mit Abstempelungen einheimischer Postämter ist sehr selten."
FRANZÖSISCHE LEGION
Los 1-8 von 8