FINSTERWALDE
Los 1-4 von 4
3 Pfg. Wiederaufbau, deutlicher Doppeldruck, Oberrandstück postfrisch, gepr. Sturm BPP, Mi. 100,-
4 + 2 Pfg Wiederaufbau auf gestrichenem Papier, Originalbogen zu 50 Werten, ungebraucht o.G. wie verausgabt, kleiner Einriss im Oberrand, tadellos, sehr seltenes und eindrucksvolles Stück, Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der Originalbogen ist echt und in einwandfreier Qualität. [...] Möglicherweise ist dieser Abartenbogen das letzte noch erhalten gebliebene Exemplar.", Mi. 5.500.-+
5 Pfg. bläulichgrün, 8 Pfg. blauviolett und 30 Pfg. smaragdgrün, Wiederaufbau, 3 Werte postfrisch, Mi. 204,-
8 Pfg. Wiederaufbau, senkr. Versuchszähnung, linker Rand-4er-Block postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 240,-
FINSTERWALDE
Los 1-4 von 4