15 Pfg Germania dunkelbraunkarmin mit hochstehendem Aufdruck, sog. Siegesmarke, tadellos gestempelt "ALLENSTEIN * 1i 11.7.20" auf Luxus-Briefstück, Fotoattest Gruber BPP (2019): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 500.-
15 Pfennig braunrot, postfrisch mit Plattenfehler "Kopf des P geschwungen", Kurzbefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.160,-
15 Pfg dunkelbraunkarmin als Oberrandviererblock im Plattendruck in Mischfrankatur mit 15 Pfg schwärzlichgrauviolett als Plattenoberrandviererblock sowie 20 Pfg und 30 Pfg je vom Unterrand als Paar bzw. Viererblock mit Aufdruck-HAN auf überfrankiertem R-Brief von Allenstein nach Hannover , Fotobefund Wasels BPP (2019): "einwandfrei", Mi. 280.-
1 Mark dunkelkarminrot, postfrisch mit Aufdruckfehler I "Bruch im S", Fotoattest Wasels BPP, Mi.600,-
1 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Aufdruck als Eckrandstück unten links mit HAN "H 3610 20" und 3 Mark ebenso vom Eckrand unten links mit HAN "3614.20" in Mischfrankatur mit 15 Pfg (2), 40 Pfg (2) und 50 Pfg auf überfrankiertem Einschreibebrief von Allenstein nach Hannover, Fotobefund Wasels BPP (2019): "einwandfrei", Mi. für lose Marken 150.-
1 Mark, 2 postfrische Originalbogen, Bogen der Nr.10 mit HAN 3610.20 und spiegelverkehrten Platten Nr.6 und 343, Bogen der Nr.24 mit HAN 2125.20 und spiegelverkehrter Platte 318, Mi.346,-
1,50 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck, senkrechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "H. 3612.20" in Mischfrankatur mit senkrechtem Paaren 1 Mark und 3 Mark sowie 10 Pfg Einzelmarke auf überfrankiertem R-Brief von Allenstein nach Hannover, Fotobefund Wasels BPP (2019): "einwandfrei", Mi. für lose Marken 105.-
1,25 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck, waagerechtes Paar vom Unterrand mit Aufdruck-HAN "H 3611.20" zusätzlich interessante Verzähnung im Unterrand, Mischfrankatur mit 1,50 Mark, 2,50 NMark und 15 Pfg auf überfrankiertem R-Brief von Allenstein nach Hannover, Fotobefund Wasels BPP (2019): "einwandfrei", Mi. für lose Marken 90.-
1,50 Mark rötlichbraun, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, Kurzbefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.200,-
3 Mark, postfrisch Originalbogen mit HAN 6492.19 und spiegelverkehrter Platte Nr.29, 4 Marken mit Platten-Oberrand, Mi.217,-
3 Mark Deutsches Reich mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Plebiscite / Olsztyn / Allenstein", Abart "doppelter Aufdruck" zusammen mit Mi.-Nr. 20 auf überfrankiertem Einschreibebrief von "Alt Ukta 24.8.20" nach Hannover mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 26.8.20, Fotoattest Wasels BPP (2019): "überfrankiert, echt und einwandfrei.", der Doppelaufdruck der Mi.-Nr. 14 ist sehr selten, vorliegendes überfrankiertes Exemplar demnach von großer Seltenheit und vielleicht eine der wenigen Möglichkeiten überhaupt diese Marke auf Brief zu erwerben!
3 Mark schwärzlichgrau, gestempelt, Plattenfehler "letztes E von Plebiscite verbogen", Fotobefund Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
15 Pfennig karminbraun, postfrisch geprüft Hey BPP, Mi.250,-
15 Pfennig karminbraun, zeitgerecht entwertet, Fotoattest Wasels BPP "echt, einwandfrei", Mi.1.000,-
20 Pfennig ultramarin, postfrisch aus dem linken unteren Eckrand, geprüft Hey BPP, Mi.350,-
2,50 Mark Deutsches Reich mit Ovalaufdruck als Unterrandstück mit HAN "H 3954.20" sowie 3 Mark Deutsches Reich mit Ovalaufdruck als Plattendruckoberrandstück in Mischfrankatur mit 4 anderen Werten auf überfrankiertem R-Brief von Allenstein nach Hannover, Fotobefund Wasels BPP (2019), Mi. für lose Marken 110.-
2,50 Mark Deutsches Reich mit Ovalaufdruck als Eckrandstück unten rechts mit Ur-Han "H 2025.20" sowie 1,25 Mark als Unterrandstück mit Aufdruck-Han "H 3952.20" sowie waagerechtes Paar 40 Pfg vom Eckrand oben links im Plattendruck, als Mischfrankatur auf überfrankiertem Einschreiben von Alt Ukta nach Hannover, Fotobefund Wasels BPP (2019): "einwandfrei", Mi. für lose Marken 180.-
3 Mark Deutsches Reich mit Ovalaufdruck als Unterrandstück mit HAN "H 3955.20" in Mischfrankatur mit 15 Pfg dunkelbraunkarmin sowie 75 Pfg schwärzlichblaugrün/grünschwarz (2) auf überfrankiertem Einschreiben von Alt Ukta nach Hannover, Fotobefund Wasels BPP (2019): "einwandfrei", Mi. für lose Marken 130.-
3 Mark Deutsches Reich mit Ovalaufdruck als Eckrandstück unten rechts mit HAN "H 3955.20" in Mischfrankatur mit 15 Pfg dunkelbraunkarmin sowie 75 Pfg schwärzlichblaugrün/grünschwarz (2) auf überfrankiertem Einschreiben von Alt Ukta nach Hannover, Fotobefund Wasels BPP (2019): "einwandfrei", Mi. für lose Marken 130.-