12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
24 Pfg Pieck mit Wz. 1, Plattenfehler II (Feld 71 einer Teilauflage) mit 3 Normalmarken im postfrisch Viererblock, Marke mit Plattenfehler mit Gummifehler - ansonsten einwandfrei, selten angeboten, gepr. Weigelt BPP, Mi. für ** 588,-
24 + 6 Pfg Bach mit Plattenfehler II, tadellos, gestempelt, Mi. 200.-
1 bis 50 Pf. Akademie komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 150,--
Akademie komplett tadellos gestempelt, Mi. 90.-
1 Pfg bis 50 Pfg "250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin", Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 600,- +
Blockausgabe DEBRIA mit Plattenfehler I "markanter weißer Strich über '9.1.' ", tadellos postfrisch, Mi. 600.-
DEBRIA-Block, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Debria-Block mit Plattenfehler "weißer Punkt unter der 2 von "26.8.", tadellos mit Sonderstempel auf Sonderumschlag der Ausstellung, "Schrage/Rosenkranz" Bl. 7a (350,--)
DEBRIA-Block mit Ersttagssonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 200.-
12 Pf und 2 mal 24 Pf Deutsch-chinesische Freundschaft tadellos postfrisch, Mi. 370,--
12 Pfg und 24 Pfg Deutsch-chinesische Freundschaft, 2 postfrische Kabinettstücke, jeweils bestens signiert Paul BPP Mi 220.-
12 - 50 Pfg Deutsch-chinesische Freundschaft, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 300.-
5 Pf Pieck ca. 37 mal postfrisch in Einheiten von Bogenecke bis 10er-Block, Mi. für billigste Type 370,--
12 Pf. Pieck vom Unterrand mit Teildruckvermerk ... PAPIER-DRUCKEREI VEB tadellos postfrisch, Mi. für den vollständigen Druckvermerk wäre mindestens 250,--
1 DM Pieck zwei mal tadellos postfrisch vom Unterrand mit RZ 2 bzw. 3 (diese mit Punkt der DWD), Mi. 140,--
Köpfe II, tadellos gestempelt, Mi. 450,-