5 Pfg. auf 10 Pf., Aufdruck diagonal, in seltener Type 3b ("5" oben abgebrochen) tadellos gestempelt und gepr. R. Steuer BPP, von Jäschke-Lantelme als "verfälscht" signiert (wohl weil der Blaustrich entfernt wurde.) Mi. 1000,--
5 Pfg. auf 10 Pfennig steiler Aufdruck, Type 1, gestempelt, saubere Marke, Michel 65,-
5 Pfg. auf 10 Pf Steilaufdruck in Type 2 tadellos auf Briefstück, Mi. 65,--
5 Pfg. auf 10 Pf. Steilaufdruck in Type 6 tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1200,--
5 Pfg. auf 10 Pfennig steiler Aufdruck, violetter Strich, Type 2, gestempelt, sehr schönes Stück, Michel 150,-
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen aus der rechten unteren Bogenecke, im Unterrand mit Inschrift "Kiautschou", postfrisch, ein Paar im Unterrand angetrennt
5 Pfg. Kaiseryacht, waagerechter 3 er - Streifen aus der linken unteren Bogenecke, im Unterrand mit Inschrift "Kiautschou", postfrisch, im Unterrand gestutzt und helle Stelle
20 Pf bis 2 Mark Kaiseryacht sauber gestempelt, teils minimale Unzulänglichkeiten, Mi. 407,--
25, 30, 50, 80 Pf., sowie 1 und 2 Mark (diese minimal dünn) ungebraucht, Mi. 246,--
40 Pfennig postfrisch ohne Signatur, Kabinettstück, Michel 50,-
50 Pfennig postfrisch ohne Signatur, Kabinettstück, Michel 50,-
1 Mark gestempelt, gute Erhaltung, gepr. Pauligk, Michel 110,-
2 Mark gestempelt, Prachtstück, gepr. Pauligk, Michel 130,-
3 Mark Kiautschou, postfrisch, Kabinett, Michel 260,-
3 Mark gestempelt, Kabinett, Michel 240,-
5 Mark Kiautschou, postfrisch, Kabinett, Michel 750,-
5 Mark Kaiseryacht, zentrisch klar gestempelt "TSINGTAU 1/12 05" auf Luxusbriefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.-
1 C . - 1 Dollar Kaiseryacht ohne Wz., 8 Werte, tadellos ungebraucht, , 40 C. gepr. Pfenninger, Mi. 450.-
40 Cents ungebraucht, Kabinettstück, Michel 120,-
40 Cents auf Kabinettbriefstück, Michel 120,-